Техника

Преимущества насосного оборудования консольного типа

21.02.2021

878952f8da0a24759bcbbb911daeaea8В различных производственных процессах, а также при транспортировке жидкостей или газов, используется насосное оборудование и от его работы, зависит не только производительность, но и безопасность. При этом насосное оборудование отличается не только по техническим характеристикам, но и по конструкции и соответственно, сферам применения.

В частности, как показывает практика, почти две трети от общего числа составляют насосы консольного типа и этому есть немало причин. Главными из них является то, что оборудование подобного типа отличается надежностью, функциональностью и длительным сроком службы, причем даже при эксплуатации в сложных условиях.

Благодаря чему обеспечивается надежность консольных насосов

Оборудование консольного типа маркируется буквой «К» и, к примеру, насос к 100 80 160 может использоваться для перекачки воды в отопительной системе, или системе водоснабжения. Специалисты также отмечают, что насосы подобного типа имеют достаточно простую конструкцию, что способствует увеличению срока безопасной эксплуатации и высокую эффективность.

Кроме этого, консольные насосы ремонтопригодны и даже при выходе из строя подобного агрегата, в кратчайшие сроки можно восстановить его функциональность. Достаточно сказать, что кроме того, что подобные приспособления используются в промышленности, транспорте, сельском хозяйстве, их применяют даже в космической технике, а это только подтверждает высокую надежность и функциональность.