Строительство

Применение рифленых листов

19.06.2018

22308_1456389478Рифленые листы из алюминия пользуются спросом и выпускаются плоскими, имеют прямоугольное сечение. Рисунок состоит из выпуклых полосок, которые располагаются по всей площади листа под углом. Изготавливается такая продукция по определенной технологии. Лист должен пройти прокатку, после которой на нем появляется орнамент. Обработка металла происходит под давлением посредством специального оборудования. Изделие может приобретать разную форму, все зависит от пожеланий заказчика. Листы могут быть толстыми и тонкими, для начала необходимо определиться, в каких целях они будут эксплуатироваться. Прокатка есть горячая и холодная, которая влияет на результат. Для начала мастера отливают слиток, затем проводят подготовительные работы, прокатывают и обрабатывают в соответствующей температуре. На финишном этапе происходит отделка. Заказать лист алюминиевый рифленый можно в режиме онлайн, предварительно проконсультировавшись, и узнав дополнительную информацию.

Вы можете выбрать любое количество рифлей, от которого зависит тип рисунка, каждый из них имеет свое название. Рифленый алюминиевый лист должен соответствовать ГОСТу, поэтому приобретать такую продукцию необходимо только у тех, кто гарантирует качество изделия. Каждое изделие имеет на себе пометки в виде букв, они обозначают способ обработки металла.

К преимуществам листа можно отнести следующее. Изделие обладает отличными физико-химическими и эксплуатационными способностями. Оно устойчивое к коррозии, достаточно легкое, благодаря рельефности рисунка предотвращается скольжение, а в автомобильной сфере это крайне важно. Внешний вид такого листа презентабельный, а безопасность изделия экологичная. Материал справляется с агрессивными факторами среды, и предлагается по доступной цене.

Этот вид металлопроката используется повсеместно – строительство, автомобилестроение, сельское хозяйство, производственные площадки, и многое другое. Эксплуатировать листы можно снаружи и внутри помещения, так как они устойчивые к коррозии. Нередко ими обшивают фургоны и рефрижераторы, а в пищевой отрасли такой алюминий применяется в качестве настила полов. Таким образом, материал является универсальным и востребованным в разных областях. Изучите детальное описание, и найдите соответствующий требованиям лист. Выгодных приобретений качественной продукции!