Общество

Проект DREAM от Макса Полякова

8.06.2020

xvhsRRugcDSFКомпания Макса Полякова Firefly Aerospace инициировала программу DREAM, призванную повысить эффективность исследований в сфере образования и науки. Проект DREAM (Специальная ускоритель исследований и образования) - это открытый конкурс для людей разного возраста, которые разделяют одну страсть - пространство.

Здесь они охотно принимают все идеи: от детской картины до эксперимента студента или орбитального спутника, созданного молодым стартапом. Самые креативные проекты полетят в космос на борту ракеты Firefly Alpha, когда она выполнит свой первый полет.

Основная цель этой миссии - поддержать и стимулировать STEM к развитию космической индустрии. Это педагогическая стратегия, основанная на интеграции технологии, науки, математики и техники в образовательный процесс (STEM - наука, технология, инженерия, математика).

«Мы должны использовать STEM для развития талантов в течение следующих нескольких лет. В противном случае наша страна будет медленно развиваться. Вот почему миссия Firefly так важна. Его цель - повысить интерес молодежи к науке, технике и вдохновлять изобретать и получать новые достижения », - написано на сайте https://noosphereglobal.com/uk/hto-mi/noomisliteli/maks-polyakov/.

Организаторы закончили отбор заявок и назовут победителей 30 июня. Согласно правилам конкурса, участник должен был не только показать свой проект, но и предоставить техническое объяснение того, почему его идея заслуживает высокой оценки.

Макс Поляков: «Космосу нужны не только мечтатели, но и знания»

«Пространство является источником вдохновения, а также удивительной практики знаний, опыта и инноваций, - считает владелец Firefly Макс Поляков. - Сегодня выпускники школ и студенты должны знать то, о чем никто даже не думал около 10 лет назад, и STEM помогает решить эту проблему. Новая образовательная стратегия становится популярной во всем мире. Высококвалифицированные инженеры и ученые играют ключевую роль в космических исследованиях и проектах. То же самое можно сказать и об управлении », - подчеркивает Макс Поляков.

Бизнесмен также упомянул дуализм коммерции и науки в отношении запуска собственной ракеты.

«Мы готовимся к запуску нашей легкой ракеты Альфа. Это будет как коммерческий, так и научный полет. Мы доставим 6 спутников нашего партнера Airbus на низкую околоземную орбиту и предоставим место для DREAM. Сегодня это пространство вдохновляет и стимулирует STEM, поэтому мы должны приложить все усилия, чтобы эффективно использовать эту синергию. Мы начали с приглашения студентов из Академии Firefly на альфа-тестирование, потому что хотели, чтобы они увидели запуск ракетного двигателя. Это была настоящая буря чувств и волнений.