Статьи

Продолжение известной игры Jagged Alliance: Flashback

24.07.2014

1Культовая тактическая RPG Jagged Alliance привлекла внимание игроков еще в последнем десятилетии прошлого века (Jagged Alliance вышла в 1994, а Jagged Alliance 2 – в 1999), и она до сих пор приобретается в Steam немалым количеством людей.

Разработка третьей части проходила долго и очень муторно. Компания-издатель, Strategy First, все время передавала права на создание игры разным разработчикам, и из-за этого проект никак не мог быть закончен и доведен до идеала.
Некоторые уже отчаялись увидеть третью часть PRG, ведь она не выходит уже 15 лет, хотя компания bitComposter безуспешно пыталась запустить версии Jagged Alliance: Back in Action и Jagged Alliance: Crossfire. К сожалению, ее старания были тщетны, и теперь Full Control запускает Jagged Alliance: Flashback, и эта попытка обещает быть успешной.

Яблоко от яблони

Flashback разрабатывалась специально для любителей олд-скула: в игре почти не изменились ни графика, ни сюжет, ни характер. Музыка и шрифт остались все теми же, но изменились названия и имена. Теперь игрок должен попасть с Сан-Херманос и, устроив революцию, свергнуть местную власть. Этот остров хоть и меньше, чем Арулько, здесь даже больше интересных мест для обследования и врагов, что делает эту часть даже более захватывающей.

В ранней версии игры еще нельзя летать на вертолете или кататься на машине, но Андреас Соренсен, один из главных разработчиков, обещал, что Full Control добавят эту функцию в Jagged Aliance: Flashback.

Боевая изюминка

Бои – это то, за что игроки так полюбили линию Jagged Alliance. Необходимость тактически думать и неожиданность благодаря тому, что из-за укрытия не видно врагов, никуда не делись, а отсутствие аптечек и незаживающие о конца игры раны придают остроты и интереса прохождению.

Собственно, сражения в третьей части изменились: пошаговая механика осталась той же, но теперь возможны одиночная и очередная стрельба в разных положениях, многообразная система укрытий, прицеливание в разные части тела. Хотя еще не ясно, почему из-за раны в ноге никто не хромает.

2

Прохождение было бы невыносимым с незаживающими ранами, когда ты должен сражаться с таким огромным количеством врагов, поэтому в Flashback на твоей стороне будут наемники, которым, конечно же, нужно будет платить. К тому же, их можно вызвать когда угодно. Некоторые из них пришли со второй игры с неизмененными именами и портретами.

Хотя ранняя версия Jagged Alliance: Flashback имеет много недоработок, уже сейчас она подает большие надежды на успех, впечатлив игроков и читателей различных превью. Ну а если же эти недостатки будут исправлены, то, несомненно, эти надежды будут оправданы.

Кариес является одни из самых популярных заболеваний ротовой полости. Лечение кариеса мневники москва выполняют только профессиональные и опытные стоматологи, которые проводят все манипуляции быстро и без боли. Пациенты всегда остаются довольными.