Техника

Производители торцевых пил

11.01.2017

4.1.1

При выборе инструмента для работы покупатель в первую очередь обращает внимание на фирму-изготовителя. Существует мнение, что часто мы переплачиваем за бренд. Однако верно это утверждение лишь от части, так как бренд чаще всего является единственным индикатором качества товара.

От производителя зависит очень многое в работе торцевой пилы. Даже похожие по комплектации модели могут существенно различаться по качеству материалов и сборки. Самым популярным поставщиком, который производит торцевые пилы, является Makita.

На сегодняшний день он является лидером на рынке торцевых пил по следующим показателям:

  • Самое важное - это повышенная степень безопасности инструмента.
  • Это единственный производитель, который оснащает свои модели функцией тяги, что делает возможным увеличивать ширину пропила. У некоторых последних моделей, этот параметр возможно регулировать.

Еще одним отличным производителем считается Bosch. Большим преимуществом пил этой марки является наличие станин. Это дает возможность регулировать угол, под которым необходимо совершить отпил. Для производства пил этого бренда используют сплав алюминия с магнием, что повышает его прочность. Кроме того, это позволяет уменьшить вес торцовки и увеличить точность распила.

Не менее хорошим производителем считается Metabo. Уникальность этой марки в том, что пилы данного производителя оснащены функцией наклона и поворота распилочного диска. Благодаря этому становится возможным производить работы в труднодоступных местах, что никак не сказывается на их качестве.

Безопасность торцовок

Во время работы с любым строительным инструментом важно позаботиться о собственной безопасности. Современные производители торцевых пил оснащают свои модели различными защитными механизмами, но в момент покупки стоит проверить их качество и наличие.

Первое, на что стоит обратить внимание, - это наличие кожуха. Он предназначен для защиты пильного диска и изготавливается из натуральной кожи. Это никак не влияет на саму работу с инструментом, но благодаря тому, что кожух полностью покрывает пилу, мастер надежно защищен от любого повреждения.

Некоторые особо дорогие модели упаковываются в специальный защитный чехол. Если такая защита не предусмотрена в выбранной пиле, то позаботьтесь о ней самостоятельно. Это особенно актуально в семьях, в которых растут дети.

Выбирая инструмент, подумайте о его габаритах и весе: если вы планируете переносить агрегат или работать на весу, его большие объемы и вес вам ни к чему.

Очередь интересная модель Metabo KGS 254 M, на нее стоит обратить внимание при выборе