Статьи

Плюсы и минусы игры «Captain America: The Winter Soldier»

21.07.2014

47Каждому, даже человеку далекому от комиксов, знакомо имя «Капитан Америка». Герой комиксов, родившийся во времена Второй мировой войны в США был создан с целью воодушевления народа и призыва молодых парней на службу, с чем на тот момент у соединенных Штатов все было очень плохо. Стив Роджерс, — а именно так на самом деле зовут капитана, — был одним из немногих, кто действительно хотел в битву, да вот телосложением не вышел. Чтобы попасть на поле боя, он согласился на эксперимент. в результате которого стал супергероем, олицетворяющим собой Америку. Герой дожил и до наших дней, и не так давно на экраны стартовал второй фильм о Капитане Америке — Первый мститель: другая война. И, конечно же, игра не заставила себя долго ждать.

Капитан Америка в составе «ЩИТ»

Действие игры Captain America: The Winter Soldier разворачивается уже в наши дни. Война закончилась, однако, у человечества все еще есть враги. Капитан Америка, — ныне агент специального подразделения «ЩИТ», — должен уничтожить противников на пути к собственной цели. Так же в игре присутствуют специальные миссии, например, уничтожение передатчиков. Кэп имеет двух помощников, каждому из которых можно дать задание — сделать отвлекающий маневр, пойти в атаку или применить специальное умение, чтобы ввести противников в ступор. Главное — быть внимательным, вовремя определять степень опасности и последующие действия противника. К слову, каждого героя требуется «прокачивать», улучшая его навыки и способности.

Плюсы и минусы

46

Фанатам комиксов явно придется по душе графика, выполненная в лучших традициях этих самых комиксов. Динамичные сражение и множество вариантов действия так же является плюсом игры. Однако, не обошлось и без минусов — столь скромная анимация явно стала одним из них. Камера постоянно выезжает за пределы действия, управление крайне неудобно, а ведь оба этих пункта значительно мешают успешному прохождению миссий и могут стать главной причиной поражения. Говоря о минусах стоит отметить монетизацию проекта и жадных разработчиков — чтобы пройти последние уровни, вы должны будете сделать пожертвования в их копилочки.

В общем и целом, игра определенно порадует фанатов комиксов своей графикой, и станет отличным дополнением к фильму. Незамысловатые, но разнообразные миссии помогут дольше не отпускать всем известного Капитана Америку от себя, пока в голове укладываются эмоции и впечатления от только что вышедшей картины. Однако, не относитесь к игре слишком серьезно. В ней достаточно недостатков и так называемых «косяков», благодаря чему она малость не дотягивает до звания достойной игры. Тем не менее, она отлично подойдет чтобы «убить время» в кампании Стива и его помощников.