Статьи

Плюсы и минусы игры «Tanktastic»

23.07.2014

51Ох уж эти разработчики, так любящие использовать в своих работах чужие идеи для получения большой прибыли. А когда всем известная и всеми любимая игра «Word of Tanks», — в которую играют все с 10 до 60 лет, — находится на пике популярности, грех не запустить свою игрушку на тему танчиков. Уже давно стали появляться многочисленные клоны игры, но достойного конкурента не было. И так как на данный момент не существует «Word of Tanks» для мобильной платформы, их место спешит занять «Tanktastic».

Пародия на «Word of Tanks» или достойная игра

«Tanktastic» успешно копируют «Word of Tanks». Даже новичкам будет предельно просто, а бесплатное распространение позволяет проекту быстро завоевать себе большую аудиторию. Без сомнений, многим понравится наличие игры для русских игроков на платформах Android, iPad и iPhone.

В вашем распоряжении находятся огромные карты и танк, являющийся мощным оружием в борьбе с врагами. Ваша миссия — уничтожение этих самых врагов. В бою время битвы ограничено 30 минутами. Тот, кто захватил больше всего флагов или очков, считается победителем. Все игроки получают награду в качестве монет — золотых или серебряных. С их помощью вы можете «прокачать» свой танк, дабы иметь больше шансов одержать победу в следующий раз.

Здесь есть не только большой выбор боевых машин, но и апгрейдов. Двигатели и трансмиссии, оружие и броня — все это доступно для инвестиции. В результате повышается скорость движения и поворота оружия, снижается риск уничтожения и количество уязвимых точек. Вы так же можете изменить цвет вашего танка, или замаскировать его под окружающую обстановку.

50

Учтите, что дорогой танк — не есть хороший танк. Даже машина начального уровня в руках умелого игрока может творить чудеса, которые и не снились элитным игрокам. Совет новичкам — ищите сервер noob, там больше шансов остаться целым.
Однако игра имеет и существенные недостатки. Создатели не смогли привести в порядок управление техникой и камерой, что создает большие проблемы. Конечно, управление танком, дело довольно сложное и в обычной ситуации, а на сенсорном экране и вовсе сначала кажется невыполнимой миссией, но, как говорится, если взялись за дело — выполняйте его до конца. А главное, выполняйте его хорошо. А постоянные залипания, пропадания и отказ принимать команды — это не дело. Танк, застрявший в дереве или камне, обычное явление для игры. Обычное, но все же, согласитесь, не совсем нормальное.

Итог

В завершении хочется сказать, что игра, безусловно, обладает рядом плюсов, а именно разнообразный выбор танков и улучшений, огромное количество игроков благодаря платформе. Но и без минусов не обошлось: камера и управление имеют слишком много глюков.