Статьи

Игра Ragnarok: профессии Бард и Танцовщица

20.02.2013

Бард

Человек с лютней – желанный гость в любой компании. Эти воины имеют профессию бард, или, на скандинавский манер, скальд. Их с удовольствием принимают как в королевских дворцах, так и у простых путников, греющихся у ночного костра.
В древние времена барды были хранителями песен, сказок и баллад. Они рассказывали грустные и смешные легенды и истории. Люди очень ценят их умение создавать хорошее настроение, мастерство музыканта и прекрасные голоса, которые придают силы в походах и боях. Эти люди делают жизнь и игру ярче.

Но бард это и умелый воин. Он мастерски владеет своим луком, а в ближнем бою в оружие превращается и его верная лютня.

Получить право на переход в профессию Барда можно только Лучникам, которые уже достигли сорокового профессионального уровня. А вот предоставляют такое право в Комодо, городе развлечений. Позволяет пройти учёбу и испытания странствующий менестрель. Он отправляет кандидата в заснеженный зимний город Люти. Там по порядку, установленному менестрелем, нужно пообщаться с людьми и даже Снеговиком. Вернувшись назад в город Комодо, нужно исполнить вместе с менестрелем зачётный вокальный дуэт. Удачно сданный экзамен позволит Лучнику стать Бардом.

Танцовщица

Не менее востребованы в игре и жизни Танцовщицы. Их грация и божественная пластика чарует взоры людей, в танцах они подобны феям и богиням. Гром аплодисментов и звон золотых монет, красивая музыка и любовь публики, постоянные путешествия по новым городам – вот составляющие жизни Танцовщицы. Своих - она воодушевляет и веселит, а врагов – отвлекает и лишает трезвого рассудка. Особенно хорошо раскрываются все таланты Танцовщицы в паре с Бардом.
Вместе с хореографическим талантом, Танцовщица мастерски владеет искусством боя с кнутами. Кнуты она использует в смертельном для врага танце. А там, где кнут не достаёт врага, хрупкая на вид женщина может постоять за себя метко выпущенной из лука стрелой.

Стать танцовщицей можно лишь в Комодо - городе отдыха и развлечений. Чтобы получить благословение на смену профессии, нужно обратиться к Сноторе, стоящей возле сотрудницы Кафры. Нужно записаться на тестовое прослушивание и пройти письменный тест. В зале ожиданий надо дождаться своей очереди на тестовый танец. В своём выступлении нужно помнить о необходимости точно выдержать отведённое для танца время. Пройдя все испытания, надо снова пообщаться с Сноторой, после чего Лучник сорокового уровня может сменить профессию на Танцовщицу.