Статьи

Игра Ragnarok: профессии Крестоносец и Мудрец

10.02.2013

Крестоносец

Легенда рассказывает о том, что воины, победившие Тьму в первой Священной войне, получили от Бога артефакты могущества Света.

Эти артефакты помогут после наступления Рагнарёка и угасания Солнца. Знания предков Крестоносцы передают из поколения в поколение, и готовят своих детей к Священной войне.

Чтобы артефакты не утеряли свою великую силу, их содержат, по преданию, в состоянии магического замораживания. Хранят эту силу в городе с названием Мудрецы Юно. Если страшная Тьма опять поглотит мир, то сильнейшие воины из ордена Крестоносцев должны разбить магические заклинания-печати, чтобы одолеть Рагнарёк и предотвратить победу страшной Тьмы в Новой Священной Войне.

Тяжелые кованые латы и мастерское владение приёмами боя с применением щита – главные достоинства Крестоносца. Своим воинским мастерством Крестоносец защищает не только себя, но и всех своих друзей. Поскольку Крестоносец воин глубоко верующий, то эта вера в Бога и постоянные молитвы помогают ему в сражениях с силами Тьмы во всех её личинах и проявлениях.

Для того чтобы стать Крестоносцем, нужно быть Мечником, а профессиональный уровень воина должен быть не менее сорокового. Претендовать на получение профессии Крестоносца можно в Пронтере, столице королевства Рун Мидград. Проникнув внутрь столичного замка, претенденту нужно поговорить с Лидером Ордена Крестоносцев. Испытания, положенные претенденту на звание крестоносца, нужно пройти в подземелье, церковном храме и втором этаже замка столицы Пронтеры и собрать все необходимые предметы. Сменить профессию Мечника на профессию Крестоносца можно лишь выполнив все письменные и практические задания.

Мудрец

Мудрецы в игре не только многое знают, но и здорово сражаются в рукопашном бою. Постигнув тайны четырёх элементов природы, они могут легко использовать силы в бою и, заколдовывая вещи, придавать им магические свойства. Комбинируя четырьмя стихиями, они могут определять самые эффективные направления.

Получить профессию Мудреца можно в городе Юно. Разрешение на это даёт администратор в Академии только Магам, имеющим 40 профессиональный уровень. Потом нужно пройти экзамены у всех экзаменаторов. Здесь проверяется память претендента и нужно собрать и принести несколько предметов. Но без посторонней помощи некоторые вещи не достать. Выполнив всё необходимое, надо написать эссе. И это позволяет сменить профессию.