Статьи

Игра Ragnarok: профессии Маг и Лучник

5.02.2013

Маг

В игровой жизни каждого Новичка игры Ragnarok рано или поздно наступает долгожданный момент выбора первой профессии. За время прошедшее до достижения персонажем десятого уровня, игрок, как правило, получает достаточно информации, чтобы выбрать путь его дальнейшего развития.

Для тех, кто ощущает связь с силами природы, кто чувствует зарождение огня и замерзание воды, кто считает ветер своей стихией – правильным выбором будет путь мага. Быть Магом значит жить в постоянном стремлении к знаниям, к новым заклинаниям и умениям. Свой опыт маг приобретает не только изучая старые фолианты в библиотеках Гильдии Магов, но и путешествуя по всему игровому миру в поисках приключений и опыта. Для прирожденного Мага вторичны деньги, оружие, власть – главное для него познать силы окружающего мира и научиться повелевать ими. Опытный Маг может превращать своих противников в каменные статуи, поражать их молнией, огненным шаром или ледяной иглой.

Чтобы стать магом, Новичок, достигший десятого уровня, должен совершить путешествие в город магов – Геффен. В северо-западной части города расположена магическая академия, где проходят обучение колдуны, ведьмы и чародеи всех мастей. Чтобы получить желаемую профессию, Новичку предстоит пройти испытание, в ходе которого будут проверены его знания, память и интеллект. Следует ответственно отнестись к подготовке, дабы успешно сдать тест. Помочь в этом может информация, хранящаяся на книжной полке неподалеку от «Члена Гильдии».

Лучник

Еще одним игровым классом, представители которого предпочитают вести боевые действия на расстоянии, является Лучник. Зоркий глаз и острые стрелы делают Лучника грозным соперником для любого противника. Лишь тот, кто сумеет навязать Лучнику ближний бой, будет иметь шансы на победу в поединке. Для получения профессии Лучник, Новичку, достигшему десятого игрового уровня, предстоит путешествие в городок Пайон. Жители этого отдаленного города уже много лет противостоят нашествию орд нежити, которая пытается прорваться на территорию империи. Благодаря храбрости лучников Пайона древнее зло не может побеспокоить остальных жителей государства. Для получения профессии кандидата в Лучники попросят выполнить специальное задание, чтобы подтвердить его навыки. Чтобы доказать свою готовность, Новичку предстоит охотиться на специальных игровых монстров. Предоставив члену гильдии доказательства успешной охоты, персонаж получит долгожданный статус.