Статьи

Игра Ragnarok: профессии Стрелок и Ниндзя

15.01.2013

Стрелок

Среди персонажей игрового мира Ragnarok встречаются не только мастера-мечники или эксперты по стрельбе из лука, но и те, кто умеет отлично обращаться с самым смертоносным оружием человека – огнестрельным. Долгое время Стрелки были тайной кастой, которая скрывала от всего мира свое существование, однако Зло проникшее в Мидгард заставило Стрелков выйти из тени и присоединиться к общей войне.

Скорость и точность стрельбы – вот основные характеристики присущие настоящему Стрелку. Мало кто отважится подойти к такому персонажу на расстояние ружейного выстрела. Стрелки могут использовать различные виды порохового оружия: пистолет, винтовку, дробовик, пулемет и даже миномет. Каждая из этих смертоносных игрушек имеет свои базовые характеристики и используется в зависимости от обстоятельств. Например, у пистолета хорошая скорострельность и неплохая точность, зато выстрел из винтовки наносит больший урон.

Для тех игроков, которым по душе запах пороха и грохот выстрелов, достижение десятого игрового уровня является сигналом к путешествию в город Эйброх. В центре этого города находится Гильдия Стрелков, где можно получить квестовое задание, выполнение которого является обязательным условием для получения первой профессии. Чтобы узнать, какие испытания предстоят его персонажу, игрок должен отыскать в гильдии мастера Миллера, который даст необходимые инструкции. Преодолев все препятствия и выполнив задание, персонаж получит возможность присоединиться к классу Стрелков.

Ниндзя

Ловкость, умение в совершенстве пользоваться метательным оружием, а также непревзойденное мастерство маскировки характерны для игрового класса Ниндзя. Персонажи данной категории способны поразить врага, как холодным оружием, так и магическим приемом, успешно уклоняясь от встречных атак. В бою Ниндзя отдают предпочтение метательным ножам и кинжалам. Благодаря своей способности незаметно перемещаться, они легко могут подойти к противнику на расстояние удара.

Ниндзя в игре обучаются на острове Амацу – своеобразном отражении реальной Японии в виртуальном мире. Новичок, который достиг десятого уровня и желает присоединиться к этой загадочной касте воинов должен отыскать в одном из домов на острове человека по имени Мусаси. Он как представитель Ниндзя даст игроку ряд заданий, необходимых для получения профессии.