Статьи

20.12.2012

Каждый, кто впервые начинает играть в Ragnarok Online, начинает свой путь в сказочном королевстве в статусе Новичок (Novice). Уровень персонажа, который на старте равен единице, будет повышаться по мере того как игрок будет приобретать опыт, выполняя различные игровые задания, сражаясь с монстрами и охотясь.

Новичок, отправляясь за приключениями, имеет за душой лишь минимальный набор экипировки. Дешевый кинжал и простая сорочка – вот и все, чем игрок может располагать на старте. Показатели здоровья персонажа (HP и SP) у новичка очень незначительны, учитывая отсутствие боевых навыков и умений, начинающему геймеру следует быть осторожным в выборе возможного противника в бою. По мере того как уровень персонажа будет повышаться, у игрока будет появляться возможность улучшать основные параметры своего бойца, увеличивая силу физической и магической атаки, точность удара и увертливость, скорость атаки и выносливость.

Пока персонаж пребывает в статусе Новичок, у игрока есть возможность более подробно ознакомиться с игровым миром, понять базовые принципы игры и определить стратегию своего дальнейшего развития. Основной целью каждого новичка является достижение персонажем десятого уровня, после чего он сможет осуществить выбор будущей игровой профессии. Выбор дальнейшего пути развития персонажа дело важное и ответственное, которое определит будущий ход игрового процесса.

Тем, кому по душе колдовские чары и магические заклинания предстоит путь в магическую гильдию, расположенную в городе Геффен. Для последователей Робин Гуда, предпочитающих вести боевые действия на расстоянии, существует Деревня лучников в Пайоне. Если же игрок отдает предпочтение контактной битве, и привык встречать врага лицом к лицу, его персонажа ждет обучение в Гильдии Мечников, которую можно найти в городе Излюд. Для тех, кого звон монет прельщает больше, чем шум битвы, реализована возможность вступить в торговую гильдию в портовом городе Альберта. Хитрецам, любящим риск и опасность, которые ищут легкой наживы, предстоит путь в город Моррок, в котором расположена Гильдия Воров и т.д.

Выбор профессии персонажа откроет ему путь к изучению новых умений и навыков, даст возможность использовать подходящую данному классу экипировку.

Для тех, кому нравится играть Новичком без выбора стандартной профессии, существует возможность получить уникальный класс Суперновичок. Для его достижения игроку придется оставаться Новичком до 45-го уровня.

Кстати, а вы знали, что дословно название фильма переводится как «Сэн и таинственное исчезновение Тихиро», а «Унесенные призраками»(«Spirited away») — придуманное западными прокатчиками название.