Обзоры онлайн-игр

Игра Star Conflict – обзор космического 3D онлайн шутера

1.08.2015

40639851Игра Star Conflict (Звездный конфликт) 3D ММО разработана Star Gem Inc. и опубликована Gaijin Entertainment. Выпустили на рынок ее 27 февраля 2013 года, жанр - космическое моделирование.

При первом запуске игры, игроку будет предложено совершить две учебные миссии, хотя они не являются обязательными. Выполнение этих миссий будет полезно новым игрокам для овладения основными органами управления движения корабля, а также его основными боевыми способностями. Наградой за эти миссии является сумма кредитов (валюта игры), используемой для покупки кораблей и модулей.

Органы управления просты, но потребуется время, чтобы их освоить. Игроки двигаются вперед, удерживая W, а в обратном направлении, удерживая S. A и D - движение влево и вправо, соответственно, в то время как Alt и Пробел смещение вниз и вверх, соответственно.

Нажатие Shift активирует форсаж корабля на несколько секунд, а его скорость и продолжительность зависит от типа корабля. Игроки могут захватывать объекты в их досягаемости, нажав колесо мыши или R. Основное оружие активируется нажатием левой кнопки мыши, в то время как правая кнопка мыши стреляет ракетами.

Игроки могут оснастить свои корабли различным оружием и модулями, которые увеличивают скорость и ускорение.

star-conflict_slideshow

Особенности игрового мира Star Conflict

Самый высокий ранг в игре равен 15, хотя время, необходимое для достижения этого звания зависит от игрока. Игроки начинают с одного корабля и, играя, накапливают опыт. Когда игрок достигает определенного уровня, он может обновить свой корабль, может разблокировать следующий корабль, который станет доступным для покупки.

Есть три типа кораблей в игре: перехватчики, боевые и фрегаты. Перехватчики являются наименьшими кораблями со слабым оружием и корпусом, но очень быстрые. Боевые имеют приличный баланс скорости и огневой мощи, а фрегаты являются медленно движущимися электростанциями, которые имеют мощный корпус.

Корабли и миссии делятся на уровни, каждый уровень на 3 категории. Так 1-ый уровень (сокращенное Т1 в сообществе) будет состоять из 1-3 категории, Т2 из 4-6, все до T5, 7-15. Кроме того, высшие категории разблокируют дополнительные режимы, оружие, миссии и модули.

Image converted using ifftoany

Игровой процесс в Star Conflict

Gameplay в Star Conflict быстроразвивающийся и активный. Игроки смогут на практике оборонительного полета координировать свои действия с товарищами по команде, накапливать энергию и кредиты.

При более высоких рангах усиливается нагрузка на игрока и его ресурс, придется вкладывать средства в укрепление своих кораблей путем повышения энергетического уровня, покупкой и модернизацией модулей. Важными инструментами в игре будут быстрая реакция и холодная голова. Одной из наиболее интересных особенностей игры является то, что пилоты могут использовать три корабля в бою.

Сообщества в Star Conflict являются эквивалентом гильдий в большинстве игр. Они состоят из хозяина империи, должностных лиц и рядовых членов. Хозяин и участники имеют право пригласить и исключить пользователя из сообщества, в то время, как только Хозяин имеет возможность избирать должностных лиц или вообще распустить сообщество.

Сообщество также ограничено в реестре 150 игроками. Завоевание является одной из важных особенностей сообщества. Они могут бороться за право собственности в определенном секторе, бросая вызов текущему владельцу. Победа дает награды победителям в виде артефактов, кредитов, их размер по галактическим меркам зависит от сектора.

100-1024x626

И в заключении

В конечном счете, Star Conflict отличный шутер на основе космического симулятора Игра предлагает любителям летать через звезды в пояса астероидов, к заброшенным станциям, приличное количество настроек. Игра довольно проста, чтобы на ее освоение потратить большое количество времени и усилий. Любой, кто чувствует себя властелином времени и может сделать Kessel Run менее чем за двенадцать парсеков должны дать Star Conflict шанс.