Новости

Игровая платформа Steam – все забытое старое в новой оболочке

20.02.2015

steam1310002149Большинство из пользователей софта персональных компьютеров уже давно привыкло к наличию пиратской продукции. И как бы мы это ни отрицали, все этим пользуются. Интернет практически доверху забит разнообразными копиями фильмов, песен, книг и, естественно, видеоигр.

Последние, наверное, страдают от пиратства больше всего. Немного понаблюдав за друзьями и знакомыми, модно прийти к выводу, что люди, постоянно пользующиеся интернетом, не видят ничего, кроме пиратства. Особенно это касается торрент-раздач.

Сегодня, для того. чтобы хоть чуть-чуть отойти в сторону от однообразности мышления, мы расскажем вам об игровом интернет-ресурсе Steam. В нем абсолютно нет никаких пиратских копий игр, что даем геймерам массу преимуществ и перспектив.

Steam является игровой интернет-платформой, которая была разработана усилиями сотрудников компании  Valve, находящейся в Соединенных штатах Америки. Steam специализируется на распространении игрового программного обеспечения посредством цифровой дистрибуции через каналы Интернета. Данная платформа весьма популярна и набрала множество поклонников, которые используя возможности цифрового соединения общаются, переписываются, играют и устраивают между собой онлайн-соревнования  в Steam.

Еще одно преимущество - при загрузке софта из Steam, можно не следить за постоянными обновлениями и патчами для игр. Все, включая лицензию, моды и актуальные апгрейды , оперативно доставляется на ваш персональный компьютер. Единственное, что требуется от вас - включить Интернет-соединение. Кстати, Valve распространяет через Steam не только свои разработки, но и программное обеспечение других компаний таких как Epic Games, UbiSoft, Activision и массы других.

steam

Разберем по пунктам основные преимущества системы платформы Steam:

  • Онлайновое распространение новейших видеоигр;

  • Регулярный выпуск обновлений и установка необходимых патчей. также в режиме онлайн;

  • Безостановочное слежение за работоспособностью серверов и аккаунтов пользователей;

  • Аккаунты заранее защищены от постороннего проникновения;

  • Каждый геймер всегда находится на связи со своими соратниками;

  • Поддержка различных режимов игры;

  • Сравнительная экономичность по сравнению с другими серверами;

  • Мультиязычная поддержка пользователей;

  • Возможность предоставления геймеру пожизненных ключей и лицензий.

В общем и целом, Steam - одна из сильнейших платформ современности, предоставляющая своим пользователям практически безграничные возможности. Давайте рассмотрим ситуацию на примере. Допустим, вам безумно нравится игра "Х". Вы скачиваете себе с торрента обычную пиратскую версию игры и, в принципе вы довольны. Зачем платить какому-то серверу за то, что у вас уже и так появилось, находится за рамками вашего понимания.

400994

 

Сотрудники Steam описали преимущества определенной игры на платформе:

  1. Электронный ключ, разработанный для Steam позволит вам в любой момент подключиться к абсолютно любому серверу игры "Х" вне зависимости от места его нахождения;

  2. Вам не нужно будет постоянно обновлять игру, тратя на это личное время  и ресурсы компьютера;

  3. Если ваш Интернет позволит, то вы можете играть в сети со своими друзьями или с теми, с кем познакомитесь на Steam;

  4. Далее, компания Valve решила предоставить большое количество сервисов на общественных началах для более удобной игры. Пользуйтесь на здоровье;

  5. Вспоминая о постоянном мониторинге сети, можно не беспокоиться о том что все ваши игровые достижения затмит какой-то читер. В Steam шансы равны у всех игроков;

  6. Если вдруг вам надоест играть, но будет жалко потраченных денег - не переживайте. Жалеющих купить аккуант в Steam со всеми готовыми ключами и лицензиями - масса.

Это далеко не все преимущества, которые дает ключ к аккаунту в Steam. В 2014 году численность геймеров, выбравших Steam составила более шестидесяти четырех миллионов человек. Неплохой показатель качества, конечно. Но у каждого свои предпочтения, а наша обзорная статья подошла к логическому завершению.