Техника

Игровые ноутбуки MSI

8.01.2015

70hНедавно корпорация MSI из Тайваня вошла в число самых крупных компаний-производителей компьютерной техники. Спектр производимой ей продукции является достаточно широким. Начиная с 2012 года, этот азиатский производитель заявил, что в будущем он собирается направить силы на выпуск игровых моделей ноутбуков. В то же время в других сегментах рынка микроэлектроники и техники компания пока что отказывается присутствовать.

Игровые модели ноутбуков MSI отличает высокая степень производительности. А достигается это посредством применения мощного и надёжного "железа" и оптимизации работы всех компонентов системы.

Обзор GT

Самое первое, что способно бросаться в глаза в продукции данного бренда – это характерная массивность этой модели. Все элементы её очень надёжно скомпонованы. Вы сможете заметить между составляющими корпуса и панелями самые минимальные зазоры. В итоге у ноутбука получается довольно суровый облик, что только прибавляет ему солидности. Что касается крышки устройства, то она довольно чётко фиксируется, причём в самых разных положениях. Даже за счет одного этого он смог заслужить признание. Устройства MSI имеют вес около 4-х килограммов. Поэтому их сложно удержать в руке, тем более девушкам и тем, кто любит гулять с компьютером, так как сейчас еще и доступна напоминалка для андроид.

Свои особенности имеет и клавиатура устройства. Кнопки здесь располагаются по схеме "золотого треугольника". Кроме того, в устройстве имеется разноцветная подсветка. Также вы можете выбрать любой вариант расцветки.

О начинке MSI

Для игр в режиме online весьма важна надёжная, стабильная работа. Устройства MSI для игр оснащены видеокартой, название которой Big Foot Gaming LAN. Она вначале производит обработку данных, которая поступает от игр. Вся иная информация обрабатывается следом. Экран устройства имеет разрешение 1920х1080. Что касается диагонали устройства, то она составляет 17,3". Экран очень яркий, при этом его энергопотребление является минимальным.

В этой модели ноутбука используют большой спектр современных разработок. К примеру, Audio Boost позволяет создать в наушниках звук отличного качества. Аудиоразъёмы здесь позолоченные, и дают низкий уровень искажения звука.

В ноутбуках указанного бренда имеются самые передовые разработки. Так, например, функцией Audio Boost обеспечивается максимально четкий звук. Низкий процент посторонних шумов и искажений характеризует работу усилителя. На панели представлены позолоченные аудиоразъемы.

Если необходимо выполнение задач, требующих привлечения больших ресурсов, то для разгона системы используется технология MSI TDE. Во время высоких нагрузок может быть использована другая новинка, дополнительная система охлаждения - Cooler Boost. В то же время если вы являетесь заядлым игроком, то вряд ли вас могут устроить максимальные возможности ноутбука MSI.