Компьютерные игры

Игры для мальчиков

31.01.2015

331Многие родители остерегаются давать мальчикам играть в компьютерные игры в связи с разными беспочвенными опасениями. Тем не менее, большинство игр приносят не вред, а пользу. Поскольку игр существует очень много, то обычно они выбираются по любимым жанрам и сюжетам.

Игры для самых маленьких

Если речь идет о совсем малышах, то для них лучше всего подобрать какую-нибудь развивающую игру. Игры на внимание, на обучение цветам и формам, а также простенькие пазлы и головоломки будут в самый раз. Кроме того, мальчикам нравятся гонки. Подобные игры онлайн - http://gameotziv.com/ также полезны, поскольку развивают внимание и наблюдательность. Будут интересные им квесты и бродилки, в которых нужно решать разнообразные задачи для прохождения уровней.

Игры для мальчиков постарше

Файтеры и шутеры лучше давать мальчикам, которые уже немного подрастут и смогут научиться отличать игру от реальности, не перенося все свои игровые действия в повседневную жизнь. Файтеры и шутеры также развивают внимательность и быструю реакцию. Благодаря играм – приключениям можно узнать много интересного об истории и географии, в зависимости от сюжета. Игры – детективы будут развивать логику и здравый смысл, а квесты - способность решать задачи разного уровня сложности. Все эти навыки находят применение в реальной жизни.

Не обязательно скачивать на свой компьютер все игры и забивать ими память. При наличии добротного интернета, практически все игры доступны для участия онлайн. Это предоставляет возможность играть с другими игроками, разбросанными по всему миру. Особое популярностью сред игр онлайн пользуются стратегии, которые позволяют проявить себя в полной мере в качестве великого полководца и стратега.

Кроме того, компьютерные игры позволяют развивать логику и стратегии, играя в шахматы, шашки, нарды и прочие настольные игры. Они способствуют развитию кругозора и интеллектуальных способностей мальчиков, а также приучают к усидчивости и тщательному анализу, логике и полноценнму восприятию ситуации.

Игры для мальчиков можно разделить по разным жанрам. Однако, их следует выбирать, исходя из возраста ребенка. То, что подойдет для самых маленьких, уже будет не интересно ребенку младшего школьного возраста, а подростку нужно что-то еще более увлекательное. Если ребенок любит играть в компьютерные игры, то пусть они приносят пользу и помогают ему развиваться и учиться чему-нибудь полезному.