Разное

Игры для социальных сетей

19.05.2014

Есть компьютерные игры, которые необходимо приобретать за деньги, причем можно купить как коробочную версию, так и скачать электронную и оплатить ключ. Есть и абсолютно бесплатные, правда, сам процесс игры уже может требовать затрат реальных денег. Существуют игры, требующие установки на компьютер или онлайн-игры, рассчитанные на одного игрока или многопользовательские. Особое положение занимают игры, разработанные или адаптированные для социальных сетей.

Есть среди них и многопользовательские, где в процессе игры приходится взаимодействовать с игровыми персонажами других игроков, и игры соревновательного характера, где нужно опередить других в выполнении определенного задания, отгадывании загадки, и онлайн-аналоги известных игр типа «Балда», «Виселица», судоку, всевозможные стратегии, тактические игры, шутеры, поиск предметов, вариации на тему «3 в ряд», игры на разгадывание слов по картинкам, подбор синонимов, антонимов, поиск общего.

Во многих играх, созданных для социальных сетей, есть закономерность: чем больше у тебя друзей в игре (желательно, активно играющих), тем больше у тебя преимуществ. От друзей можно получать подарки, просить их о помощи, в некоторых играх – обмениваться с ними игровыми предметами, заходить в гости и получать за это бонусы. Многие игры являются квестами, то есть в ходе игры выполняются определенные задания, за это дается дополнительная награда.