Статьи

Игры Tower Defense

19.02.2015

1363178511_tower-defense1Если вы являетесь почитателем флеш-игр, то игры Tower Defense станет для вас долгожданной отдушиной. Только на нашем игровом портале вы сможете найти для себя огромное многообразие флеш-игр всех мастей стратегического жанра Tower Defense.

Изначально этот жанр использовался, как одна из подструктур игр, но с течением времени такая стратегия получила высокую востребованность и популярность. Как результат, flash-игры были видоизменены и утверждены, как автономное направление в сегодняшних flash играх-стратегиях. Это направление получило призвание и от фанатов логических стратегических игр.

На первый взгляд простая составляющая игры — оборона башен, настолько затягивает игроков с первых же минут игры, что играющие не могут оторваться ни на минуту, пока не пройдут уровень за уровнем. Основной целью этой стратегической игры является строительство большего количества башен и расправа с надвигающимися противниками. Хотя основная задача у игр Tower Defense одна, каждая из игр все-таки имеет свою неповторимость и отличимую идею от всех остальных игр формата casual.

В самом вступлении игры вы, как игрок, имеете башню только в единичном количестве. Однако, за деньги вы можете делать апгрейд игры: наносить больший по разрешению урон вражеским отрядам, повышать радиус поражения при стрельбе и многое другое. В каждой игре и вражеские отряды, и башни имеют различие и по ценовой политике, и по параметрам. В момент победы над врагами, игрок получает либо баллы, либо денежное вознаграждение, которые могут быть потрачены для апгрейда своих башен или приобретения новых.

Основополагающей стратегией является грамотное расположение и выбор необходимых башен. Обычно враги используют лабиринты, это позволяет игроку использовать схему стратегии по структурированию башен. Однако есть и линейные виды Tower Defense, где противники вместо лабиринтов используют прямые пути. Геймер в некоторых подтипах игры может сам использовать лабиринты, выстраиваемые из своих башен и блоков.

Каждая игра отличается своей индивидуальностью, в какой-то из игр могут использоваться лук и стрелы, где-то огнестрельное оружие, а также магические объекты и существа. Так как игры различны, то игрок может ожидать нападения как с земли, так и с воздуха. Среди игр Tower Defense сейчас существуют различные задачи. К примеру, в некоторых играх основной целью может стоять развитие и модернизация главного героя, который на пике своего развития может искоренять целые вражеские отряды.

Такие Tower Defense востребованы у многих геймеров. Такие игры на сегодняшний день стали вплетать в себя и многие другие типы, например, экономические стратегические игры. Такие игры помогают развивать логическое мышление, так как без этого качества достаточно сложно оказываться в выигрыше.

На нашем портале вы можете играть в любые игры жанра Tower Defense, они все абсолютно бесплатны. Выбирайте игру, и наслаждайтесь стратегией в свое удовольствие!