Статьи

Игры Винкс – чем они привлекают детей?

17.06.2014

Кому бы не захотелось стать прекрасной и при этом очень доброй феей? Любая современная девочка мечтает об этом – ведь тогда у нее была бы уникальная возможность сражаться со злыми колдуньями и иметь прекрасных и добрых друзей. Огромное количество приключений доступно настоящим волшебным феям, а в свободное время их ждут увлекательные забавы и невероятное веселье. И пусть в жизни пока еще невозможно ощутить себя феей, а вот виртуальные миры дают к этому уникальные возможности посредством разнообразных игр. Наибольшей любовью маленьких ценительниц пользуются Игры Винкс, которые позволяют поучаствовать в судьбе очаровательных феечек.

Впервые публике Винкс были представлены в 2004 году, автором их стала итальянская студия. Практически сразу же популярность фей стала очень большой во всем мире, для маленьких девочек героини стали настоящими кумирами. Сегодня и мультфильмы, и игры о добрых феях любят дети всего мира в возрасте 3-4 лет. Надо сказать, нередко и подростки и даже взрослые люди с удовольствием смотрят мультики, наполненные добротой и справедливостью. Поистине, популярность Винкс – один из феноменов современного социума.

Лидирует в клубе Винкс фея, которую зовут Блум. Красотка имеет рыжие волосы, она очаровательна и совершенно не кажется самой могущественной среди волшебниц выдуманной реальности Матрикс. Надо сказать, сама героиня тоже не знала о том, насколько она сильна, и прожила детство обычного подростка. Но вот однажды она открывает свои способности – и тут-то приключения и начинаются!