Статьи

Игры разных эпох

9.05.2014

У каждого поколения - свои игры. До появления телевидения и компьютеров ребятишки азартно носились по двору, прятались и разыскивали друг друга, настигали и осаливали, гоняли и кидали мяч. Одним из признаков наступившей весны были расчерченные на асфальте клетки «классиков». А помните «резинки», изготовленные из обычной бельевой резинки, в которые прыгали в каждом дворе? Были популярны и менее подвижные игры, где нужно было что-то придумывать, рассказывать, что-то отгадывать, сохранять невозмутимость, когда тебя пытаются рассмешить.

Дома и во дворах играли в настольные игры – лото и домино, шашки и шахматы, нарды и карточные игры. А в школе в игровое поле мог превратиться обычный тетрадный листок, и прямо на уроке ученики азартно «резались в «Морской бой» и «крестики-нолики», «Точки» («Окружение»), разгадывали цифры и шифровки. Первые электронные игры в нашей стране появились где-то с четверть века назад. Небольшой экран с четырьмя кнопками, на котором волк ловит в корзинку яйца или охотник стреляет по уткам.

Потом появились «Тетрисы», приставки «Денди», виртуальные питомцы тамагочи. Сегодня практически у всех игр есть компьютерные аналоги. Онлайн шашки и нарды, азартные карточные игры и пасьянсы, головоломки, лабиринты и паззлы, военные, кулинарные, дизайнерские, конструкторские, спортивные игры, в которых мышцы не накачаешь, а вот меткость и скорость реакции можно развить.

Заметка. Скачать контру бесплатно можно в любое время на сайте cs-softing.ru. Только на данном ресурсе есть последние версии контры.