Новости

Новая игрушка Sim City

17.08.2014

22Данную игру относят к категории градостроительных симуляторов. Она существенно отличается от своих ранних «собратьев», более развитой экономической системой, весьма ограниченными ресурсами и увлекательным мультиплеером.

Главная задача геймеров – строительство абсолютно нового мегаполиса, игрок и министр, и строитель, и управленец в одном лице. Для чего сделана эта игра без стрелялок и военных действий? Все просто – эта строительная стратегия разработана в качестве конструктора городов, имеющая практически неограниченные возможности. Необходимо самостоятельно осваивать экономику, систему взаимовыгодных факторов и одновременно с этим встраивать «самый лучший на Земле» город, пусть и виртуальной Земле. К слову, придется привыкать к тому, что сначала получится эдакий город – помойка, наполненный преступниками, безработицей и хаосом, вместо мегаполиса мечты. Даже если вы не являетесь поклонником игр со строительством, от Sim City вы будете в восторге.

Первые шаги в игре

В отличие от ранних выпусков, в самом последнем необходимо строить не одиночные города, а сразу несколько, эти государства должны между собой сотрудничать, развивать инфраструктуру и ресурсы. Еще до начала игры геймер может выбрать карту с определенным количеством городов.

Стоит отметить, что даже если один игрок управляет сразу несколькими городами, время идет лишь в  том, которым геймер в это время занимается. Так что можно спокойно развивать города отдельно друг от друга. В каждом городе может быть своя направленность: торговый город, казино – сити и другие, здесь, как говорится, все профессии важны, все профессии нужны.

Цель игры

В общем – то весь процесс игры заключается в правильном распределении ресурсов, которые находятся на попечении игрока. В первую очередь прокладываются дороги, и формируется скелет инфраструктуры, устанавливаются системы электроэнергии, канализации, водоснабжения. Далее определяются зоны, в которых будут располагаться застройки, а также местонахождение жилых кварталов, коммерческих зон и промышленных секторов. Строительство зданий и сооружений идет без участия игрока.

23

Вы должны принимать очень быстрые решения, от которых часто зависит жизнь вашего городка. Обязательно нужно научиться сохранять равновесие между расходами и доходами, в обратном случае кредиты поглотят город. Безусловно, в первые часы игры нельзя понять смысл сохранения процветающей экономики, к этому придется идти методом проб и ошибок.

Графика в обновленной версии SimCity довольно «милая», она более детализирована. В любое время  камеру можно приблизить, проследить за спешащим куда – то пешеходом или грузовиком. Действительно впечатляет и радует особое внимание к проработке всех деталей, даже очень мелких.