Статьи

Новая Heroes Of The Storm

5.07.2014

23Blizzard Entertaimnet является, наверное, самым известным производителем игр, и каждая из них становится чуть ли не шедевром. Такие игры как Diablo или World of Warcraft уже давно любимы игроками, но в любой сфере необходим прогресс. Недавно Blizzard объявили о выпуске MOBA-игр, и одна из них – Heroes of The Storm.

Цитадель Blizzard

Несомненно, альфа-версия Heroes of The Storm вызовет бурю восторга у поклонников данной компании. Не все даже заметят, что прелесть этой игры в том, что здесь собраны герои трех игр в одной вселенной: Diablo, WarCraft и StarCraft. Конечно, не абсолютно все, лишь 25 штук. Может возникнуть вопрос, как обычная смертная Соня из Diablo сможет справиться с архангелом Тираэлем? На это вам никто не ответит, но у каждого персонажа есть свои характеристики, помогающие ему в бою. Способность той же Сони использовать ярость, накапливаемую в бою, вместо манны так же оставлена и в Heroes of the Storm.

Новичкам будет легче разобраться благодаря ранжировке героев по уровню сложности и категориям. Они разделены на: воинов, саппортов, специалистов и ассасинов. Кто-то дерется в авангарде, кто-то помогает издалека, кто-то хиллит.
Однако выбранная роль – это еще не все. Умений теперь больше, чем 4 основных, и набор «скиллов» теперь – это настоящая схема, увеличивающая мощность персонального героя. На третьем уровне вы сможете выбрать талант – по какому из двух путей пойти, решать уже вам.

Клик за кликом, кирпичик за кирпичиком

В режиме free to play, игроку доступно только 5 персонажей, а остальных же можно разблокировать за real. Но не стоит отчаиваться, ведь со временем за выполнение заданий и получение достижений, вы сможете разблокировать постепенно и других персонажей. «Донат» влияет лишь на то, как раньше вы сможете полностью погрузиться в игру.

Конечно, даже с уже полностью доступными персонажами и полным набором одежды для них, Heroes of the Storm вероятнее всего покажется ветеранам Dota и LoL обычным, хотя и ярким, развлечением для младших братиков и сестричек. Но отличающиеся атмосфера, музыка и геймплей игры стоят того, чтобы уделить им внимание.

Существенные отличия Heroes of the Storm от тех игр это:

  • деление полученного опыта между всеми персонажами поровну;
  • отсутствие магазинов, предметов и золота за убийство крипов;
  • продолжительность матча – 20 мин;
  • 4 карты.

Последнее отличие является, по версии многих игроков, именно той причиной, по которой они играют в Heroes of the Storm, а не в LoL или Dota.

24

Heroes of the Storm – это понятный интерфейс, минимум текста и уже полюбившиеся герои. Уже сейчас альфа-версия вызвала восхищение многих, ну а в самой игре разработчики обещают внести еще больше деталей, характерных для знакомых и «уютных» игр Blizzard.