Новости

Новая платформа PRIME WORLD: DEFENDERS

16.07.2014

10Создатели Prime World: Defenders решили расширить круг пользователей, для чего модифицировали свое приложение для таких популярных мобильных платформ как Android, NVIDIA Tegra, Facebook. Ранее они ограничивались IOS и PC.
Нужно сказать, что такое решение более чем прогрессивно, поскольку интегрирование игровых приложений в различные виды популярных сегодня платформ, делает их использование рядовым пользователем практически безграничным. И важно, что все достижения, завоеванные геймером в какой-то одной ОС, могут с легкостью трансформироваться в другие варианты и устройства. Согласитесь, не все приложения имеют это значительное преимущество.

Несколько слов об игре Prime World: Defenders

Жанр игры называется в среде фанатов tower defense, проще говоря, это карточная стратегия. Суть в прохождении миссий, так как вы запланируете и сможете. Сюжет не блещет особой оригинальностью, да и дело совсем не в нем. В древнем мире, устройство и развитие которого затрудняются всеми возможными катаклизмами, сплоченная команда искателей сокровищ и приключений, отправляются навстречу победам и опасностям.

В геймплее три основных режима: сюжетный, героический и нескончаемый.

Карточный смысл раскрывается в необходимости постоянного сбора всевозможных коллекций, которые позволяют персонажу приобретать универсальные знания, умения и навыки, развиваться в каком-то определенном боевом направлении. Карты можно смешивать, улучшать, создавать уникальные комбинации, обменивать и продавать.
Сюжетный игровой режим предусматривает целых 23 варианта игровой миссии. И супер возможность бесконечного квеста, когда встроенный генератор формирует неповторяющиеся сюжеты и миссии.

Несколько слов о врагах, среди них встречаются: монстры, мутанты, начальники и боссы монстров и мутантов (при этом ранг этих боссов так же разнообразен). В отличие от многих аналогов игры, враги достаточно умны и наделены определенной долей интеллекта, обмануть их не приложив определенных усилий не получиться. Сила врага увеличивается и восстанавливается, если они используют в сражениях особенные укрытия и строения.

Общее количество башен, в которых разворачиваются игровые действия – 25, при этом есть возможность апгрейда в 25 вариантах каждую.

9

Новые возможности для мобильной версии Prime World: Defenders

Несмотря на расширение платформ, качество и потенциал игры не урезается и не сокращается. Пользователи, у которых смартфоны и планшетные ПК работают на базе Tegra или Android, могут не беспокоиться о том, что такой вариант Prime World: Defenders может в чем-то проигрывать первоначальной версии. Варианты приобретения различны: iOS AppStor – предлагает платную версию, остальные бесплатную.