Здоровье

Почему вам необходимы как Омега-3, так и омега-6

20.04.2022

main_1551872172064

Когда научная тема трудна, легко донести до общественности неполную информацию. Если вы решили Натрол Omega Extreme Купить, мы за то, чтобы вы понимали основные сведения. Именно это произошло с научной историей Омега-3 и Омега-6, особенно в том, что касается советов по Омега-3 и Омега-6, которые давали людям.

Советы - полезные и не очень

Совет употреблять продукты и добавки типа Natrol Omega 3 6 9 Wildberries, содержащие Омега-3, и избегать тех, которые содержат Омега-6, был основан на дезинформации. Эти советы появились из-за недостатка знаний о том, как эти два полиненасыщенных незаменимых жира работают вместе, а также из-за того, что большинство людей, питающихся по современной диете, получают очень мало Омега-3 и больше Омега-6.

Эти полиненасыщенные масла Омега уникальны тем, что содержат незаменимые жирные кислоты. Незаменимыми они называются потому, что организм не может их производить, в отличие от других жирных кислот, мононенасыщенных и насыщенных масел, которые организм может синтезировать из углеводов.

Мы не всегда знали, что эти жиры необходимы для нашего здоровья

Незаменимость жиров Омега 6 и 3 была обнаружена в 1929 году, хотя исследователи тогда считали, что они важны только для роста и здоровья кожи, и не осознавали их общей важности для всех клеток тела и мозга. Позже, в 1960-х годах, они обнаружили, что серьезные симптомы дефицита возникают, когда эти уникальные масла не потребляются в рационе. Но только в последнее десятилетие важность Омега-3 стала совершенно очевидной. Однако забывать о роли, которую играют Омега 6 в нашем здоровье, - большая ошибка.

Нам необходимы незаменимые жиры, потому что....

Незаменимые жиры, присутствующие в составе добавок на сайте https://natrolrussia.ru, являются важнейшим компонентом каждой клеточной мембраны, покрывающей каждую из 60 триллионов наших клеток. Незаменимые жиры имеют уникальную структуру, которая позволяет им выполнять специфические функции внутри клеточной мембраны, в то время как насыщенные и поврежденные жиры не могут выполнять те же задачи.

Мембраны - это рабочие поверхности всех наших клеток, поэтому при недостатке необходимых жиров они не смогут нормально функционировать, питательные вещества не смогут попасть в клетки. Более того, жир является вторым по величине соединением в организме и составляет до 60% веса нашего мозга. Крошечные компоненты, находящиеся внутри наших клеток, также нуждаются в этих незаменимых жирах для нормальной работы, особенно митохондрии, которая является генератором энергии в клетке. Таким образом, эти незаменимые жиры необходимы клеткам.

Откуда берутся масла Омега-3

Эти масла содержатся в семенах льна, а также в темно-зеленых листовых овощах. Хотя тыква, грецкие орехи, соя и семена конопли также содержат некоторое количество жирных кислот Омега-3, в них больше Омега-6, поэтому их относят к маслам Омега-6. Омега-3 содержат альфа-линоленовую кислоту, также называемую ALA. Они называются маслами Омега-3, поскольку имеют двойную связь у третьего атома углерода от Омеги молекулы жирной кислоты.