Новости

Новый гемпад для IPHONE 5/5S, от RAZER

20.07.2014

20Один из лидеров игрового рынка и программного обеспечения для различных видов гаджетов, неоднократный победитель специализированных выставок - Razer, решил выйти на новый уровень, и оставить в прошлом свою узкую ориентацию на создании продуктов исключительно для ПК и консольных игр. В связи с тем, что популярность разного рода приложений для мобильных устройств растет в геометрической прогрессии, Razer решил ориентироваться именно на этот сегмент.

Новый геймпад Razer

Первым таким продуктом стал настраиваемый геймпад, адаптированный для iPhone 5 и iPhone 5S. Важным преимуществом геймапада на котором сделал акцент производитель – то, что находясь и игровом режиме, он позволяет оставлять доступными все базовые функции смартфона, и функции интеллектуального контроля фирменных приложений.

Для того, что бы потребители, смогли сразу оценить все достоинства контроллера, Razer предлагает бесплатное iOS-приложение, при помощи которого можно отыскать огромное количество игр, и иных интерактивных развлечений, с поддержкой Razer Junglecat. В приложении можно оперативно настроить и функциональную составляющую гемпада, назначить кнопки, уровень их чувствительности и проч.

Другим достоинствами девайса являются его исключительная прочность, компактный размер, конечно же, уникальная поддержка программного обеспечения Apple, высокоточный D-pad.

Используемое здесь ПО позволяет с легкостью применять Razer Junglecat в виде беспроводного контроллера для всех без исключения продуктов легендарной яблочной компании.

Те, кто заинтересовался новинкой, радостное известие – продукт на рынок выйдет уже в июле этого года.
Кроме презентованного широкой публике девайса Junglecat, модельный ряд компании Razer предлагает и такие продукты как: Razer Sabertooth, Razer Atrox и Razer Gamepad Controller для планшета игрового типа Razer Edge.

21

Комментарий креативного директора Razer

Креативный директор Razer, так прокомментировал новый продукт: «Поскольку ориентация на производство игр именно для мобильных устройств, в последнее время развивается более чем стремительно, отставать от общих тенденций и постоянно растущего спроса на такие продукты, значит потеряться в конкурентной среде. Выпуск геймпада Razer – значительный шаг в плане расширения клиентской базы компании. При этом функциональность и качество устройства, удовлетворит требование самого предвзятого геймера».

В целом такие действия компании следует расценивать как перспективные, в ближайших планах, разработка и производство других аналогичных продуктов, которые будут интересны и востребованы на целевом рынке.