Хобби

Покемон Гоу – игра покорившая мир

30.07.2016

Pokemon-Go-1-1В начале нового тысячелетия, миллионы детей смотрели японский мультсериал под названием Покемоны. Он отличался необычным сюжетом, в центре которого был мальчик по имени Эш, который хочет стать тренером покемонов (вымышленных существ наделенных различными способностями) и путешествует по миру, с целью собрать их всех. Даже в нашей стране у многих были канцелярские принадлежности, рюкзаки и предметы одежды с изображениями героем мультсериала. Вечером же все дружно спешили домой, не желая пропускать очередную серию.

Но никто и подумать не мог, что пройдет больше десяти лет и появится pocemon go  – новая игра для смартфонов, ставшая причиной всеобщего помешательства на покемонах. На данный момент проект официально вышел далеко не во всех странах, но это не мешает ему собирать огромную аудиторию. Суть игры аналогична сериалу – нам предлагается собрать всех покемонов. Для этого придется приложить немало усилий, причем в самом прямом смысле. Речь идет о необходимости перемещаться по городу в поисках покемонов (да-да, при желании можно отыскать даже легендарного Пикачу) и ловить их.

Многие отмечают реальную пользу игры. Благодаря покемон гоу люди, которые могли бы провести все лето дома, начали выходить на улицу и получать добротную физическую нагрузку. Не стоит забывать и о многопользовательских режимах, позволяющих взаимодействовать с другими игроками, попутно находя новых друзей. Опять-таки, можно обсудить покемонов и все, что с ними связано на различных сайтах и в социальных сетях. Возможностей для коммуникации более чем достаточно и это не может не радовать.

Даже если вы никогда раньше не слышали о покемонах, есть смысл скачать покемон го на свой смартфон и попробовать окунуться в этот удивительный мир. Практика показывает, что игра способна захватить внимание геймера с первых минут и после нескольких пойманных существ остановиться будет просто невозможно. А еще это отличный способ узнать город и побывать в местах, куда бы вы просто так никогда не пошли. Особенно это актуально в случаях, когда человек недавно сменил место жительства или приехал отдыхать. Прогулки никогда не бывают лишними, так почему бы не совместить приятное с полезным?

Покемон Гоу определенно ждет большое будущее. Игра уже успела стать популярной и если разработчики продолжат ее развивать, она способна обрести статус культовой. Секрет заключается в ностальгических эмоциях и инновационном подходе к геймплею. В совокупности это дает уникальный коктейль, который не оставляет равнодушными людей разного пола и возраста.

Еще не поймали не одного покемона? Тогда выходите на улицу и начинайте действовать!