Общество

Илья Рудомилов

31.05.2015

iНа сегодняшний день существует масса языковых курсов, которые предлагают не только онлайн-сервисы, по типу Ешко, но и крупные компании. Большинство из них проводятся в виде туристических туров за время которого, можно не только увидеть множество диковинных мест и достопримечательностей другой страны, но и значительно подтянуть языковую практику.

В таком виде существуют и курсы чешского языка, блог о котором ведет Илья Рудомилов. После того как он решил поступить в Чешский технический университет расположенный в столице, парень перебрался в город Подебрады и с первых дней обучения на курсах чешского языка стал вести свой блог, рассказывающий о жизни иностранного студента в Чехии. Ввиду того, что в Интернете было очень мало информации об этой языковой школе, его посты значительно облегчают жизнь тем, кто стремиться узнать побольше о жизни и обучении в этой стране.

Обучался он в ujop карлов университет, который представляет собой ответвленной структурой главного университета. Институт ÚJOP проводит годичные курсы по изучению чешского языка для иностранных студентов, которые намерены поступать в один из чешских вузов. Профильная подготовка здесь настолько обширна, что человек абсолютно не знающий языка, сможет за год хорошо подтянуть свои навыки по профильным предметам. Кроме того институт занимается подготовкой учащихся не только к бакалаврату, но и магистратуре.

Блог podebrady.ru успешно преобразовался в офисный проект, который представляет собой зарегистрированное юридическое лицо. В основном Подебрады.ру занимается подготовкой студентов по небольшой части гуманитарных, техническим и экономическим наукам. Очень удобно, что посты на данном сайте затрагивают все спектры жизни, так что любой человек сможет найти полезную для себя информацию.

Среди разделов блога можно найти информацию о том, как записаться на курсы, получить визу, как добраться в город Подебрады, а также полезные рекомендации по поводу экономии средств для студента. Кроме того подробно описан процесс нострификации документов. Проводят её для того, чтобы такие важные для учебы документы, как диплом или аттестат о наличии образования, действовали и на территории Чехии. В любом случае это единственный в своем роде проект в этой стране, который занимается предподготовкой иностранного студента к последующему обучению в чешском вузе.