Разное

Интересная настольная игра «7 на 9»

1.04.2015

Magellan-01_800x500«7 на 9» - это совершенно отличная настольная игра, про которую многие отмечают, что она очень и очень веселая. Кроме всего прочего, это еще и превосходная альтернатива играм на компьютере. Она подходит тогда, когда собирается достаточно небольшая компания. Хорошо будет играть вдвоем или втроем, можно поиграть в «7 на 9» и тогда, когда собирается вместе четверо человек. Это – превосходная возможность скоротать время в долгой дороге. О чем идет речь?

Присутствует колода, в которой есть 73 карты. Ее следует разделить между игроками строго поровну. Но, как можно заметить, в колоде нечетное число карт. Следовательно, одну придётся отложить в сторону – ее выкладывают по центру стола, карта должна лежать открытой. Все игроки имеют возможность карты брать из собственной колоды. В руку набрать можно так много карт, как только удается удержать. На каждой карте можно видеть две цифры сразу: в уголке есть маленькая циферка, большая же расположена по центру. Суть игры 7 на 9 – в том, чтобы за кратчайший срок вычесть, прибавить к большой маленькую цифру, после чего на руках у себя найти такую карту, где бы содержалась данная цифра. Итак, о чем игра?

О том, что нужно уметь считать очень быстро! «7 на 9» - это такая игра, где каждый игрок должен проявить расторопность, лишь только в этом случае он сможет выложить карту быстрее, нежели другие игроки. Все те игроки, которые смогли выкрикнуть число, которое у них получилось, а вот карту с соответствующей цифрой найти не успели, должны у себя на руках оставить все карты. Игра – это шум, это постоянная веселая толкотня, это невероятное веселье. Действие нехитрое, но невероятно интересное. Каковы правила игры? К примеру, есть и сюрпризы. Так, к таковым относится карта, где есть 9 и 2. 9+2 – казалось бы, одиннадцать, но десятки нужно быстро отбросить, поэтом получается один. Ну а 1-3 – это будет 8. Почему?

Потому что десятка возвращается на место! Данная версия правил действительна лишь только в том случае, когда играют взрослые, а также когда речь идет о тех людях, кто способен считать достаточно быстро. Победителем в данной игре будет назван такой игрок, который смог от своих карт избавиться раньше всех прочих. Игра отличается простотой, ее правила очевидны. Тем не менее, она отлично сможет развлечь ту компанию, что решила ей уделить внимание. Она обязательно сплотит людей, станет источником яркой радости и смеха. Это – живое общение и вся его прелесть. Все игроки идут к одной и той же цели – избавиться от карты раньше других. Карты нужно выбрасывать все едва лишь только есть на то возможность – именно такова механика развлечения.