Новости

Открытый мир MGS5: The Phantom Pain будет совершенно отличаться от GTA5

24.07.2014

28Создатели утверждают, что открытый мир Metal Gear Solid 5 будет иметь разительное отличие от остальных игр наподобие GTA5.

Как нам давно известно, до выхода долгожданной игры Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain остается все еще очень и очень долго ждать. Все с нетерпением ожидают это событие, а пока довольствуются лишь новостями от разработчиков. Уже на сегодняшний день Хидео Кодзима (Hideo Kojima), популярный геймдизайнер и продюсер, дает обещание всем фанатам и любителям этой игры, что открытый мир его детища будет совершенно не похож ни на один другой мир таких игр как, например, Grand Theft Auto 5.

Компания Rockstar Games умудрилась создать настолько огромный и необычайно интерактивный мир, что сразу начинаешь фантазировать, до чего будет интересно мчаться по улицам, исследовать каждый, даже самый отдаленный, уголок и делать все, чего только душа пожелает. Но, тем не менее, стоит иметь в виду, как поясняет сам Хидео Кодзима, в Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain весь открытый мир — это, все-таки, не столько безграничная свобода в действиях в целом, сколько лишь свободный выбор способов, как достигнуть определенной цели или проникнуть на вражескую территорию.

Описание игры MGS 5

Как описывает сам автор, в игре Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain вам все время будут поручаться не очень сложные задания, нужно будет или что-то уничтожить, или вернуть какую-то вещь, либо арестовать кого-то или убить и другие миссии такого же рода. И только вы получите новое задание, вам остается лишь принять решение, каким именно способом вы будете пробираться к врагу, какой путь вам стоит выбрать, днем или в ночное время суток отправиться на выполнение задания. В общем, в этом и заключается вся свобода действий. Конечно же, в течение игры вы будете иметь возможность отдохнуть от выполнения многочисленных заданий, но, все же, у вас не получится носиться по улицам без цели и творить все что угодно. Ведь сюжетная линия в игре должна развиваться, а это будет напрямую зависеть лишь от выполнения миссий.

29

Какие дополнительные возможности будут иметь место в игре Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain

Между тем, глава компании-производителя игры Kojima Productions рассказал, что помимо выполнения специальных миссий в игре Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain будет возможность кастомизирования вашей материнской базы, полной необходимых ресурсов. Вы сможете сделать это вплоть до самых малюсеньких и мельчайших деталей. В этом деле вы сможете использовать мобильное приложение. Но будьте предельно внимательны, ведь каждую минуту вам будет грозить опасность подвергнуться атаке других игроков. Хотя, само собой разумеется, вы сможете отомстить им той же монетой.