Общество

Отставка Кокорича даст дополнительный шанс компании

26.06.2021

8510e9431bb88240de843799f9944a9fСтало известно, что бизнесмен из Российской Федерации, господин Кокорич, принял умное решение и покинул пост руководителя компании Моментус Спейс, им же основанной. Такая новость была сообщена представителями пресс-службы данного предприятия. Причин отставки в данном случае много и одна из них – это сохранение интересов компании и ее дальнейшее успешное развитие. Также такое решение повлияет на ускорение решения проблем самых различных факторов, связанных с безопасностью самой Америки и заграничными владельцами предприятий на территории штатов. Об этом сообщается в пресс-релизе этого предприятия.

По мнению периодического издания, Квартц, такое решение поможет предприятию получить лицензию на определенный космический аппарат, которую они не могут получить еще с 2018 года. И причиной такого поведения властей является то, что Кокорич является гражданином Российской Федерации. То есть, его статус не отвечает законодательству Америки, которая очень скрупулёзно относится к своей оборонной структуре. А предприятие, которым руководил до недавно господин Кокорич, относится именно к этому сегменту экономики страны. Подробности по этой теме вы всегда сможете найти здесь, посетив сайт: по ссылке.

Важно отметить, что такой предприниматель как Кокорыч не только руководил компанией Моментус Спейс, но и сам непосредственно занимался различными разработками в этой компании и является автором несколько тематических проектов. Но как уже сообщалось выше, по американским законам доступ иностранцев к космическим разработкам и военным технологиям запрещен, а так как Кокорич – российский гражданин, то соответственно принимать участие в таких разработках ему нельзя.

Краткая справка

Господин Кокорич стал основателем компанииМоментус Спейс еще в 2017 году. Основное направление ее деятельности – это разработка современных космических буксиров. Уже через два года, то есть, в 2019 году бизнесмену запретили участвовать в разработках высоких технологий, и ему был запрещен доступ к важной информации, связанной с новыми технологиями.

Что касается самой отставки директора этой компании, то она была своевременно согласована с новыми партнерами данного предприятия. И эта отставка даст возможность предприятию уже в поточном году выйти на биржу Nasdaq с собственной оценкой в более миллиарда долларов. Что касается покинутого Коротичем поста, то по решению Совета директоров его займет директор по занимающийся вопросами доходов предприятия господин Дон Хармс.