Общество

Путешествия в космос

25.04.2019

1bb1f3d85033dcd3e5ed6dd651c2d14dУ Даниэля Метцлера уже есть инвестор для его проекта. Это Бюлент Алтан. Инженер-космик и ученый, который учился в Техническом университете Мюнхена и в Стэнфордском университете в Калифорнии, убежден, что космический бизнес стоит для него как инвестора.

Космические путешествия стали дешевле

Но миллиардер Элон Маск доказал, что космические путешествия также могут осуществляться частными компаниями. Хотя ему пока не удалось вылететь на Марс, как было объявлено, ракеты-носители Space X Falcon теперь запускаются не только от имени американского космического агентства NASA, но и для многих частных компаний. В последние годы космические путешествия стали намного дешевле, говорит Бюлент Алтан. В то время как на околоземную орбиту стоило 30 000 долларов, чтобы доставить килограмм полезной нагрузки, сегодня транспортировка стоит 3000 долларов за килограмм. Заметим, что на запуск первой ракеты даже был приглашен президент Украины https://www.capital.ua/ru/news/123735-ukrainskiy-ilon-mask-maks-polyakov-priglasil-poroshenko-na-zapusk-pervogo-ukrainskogo-chastogo-raketinositelya.

«Мы можем запустить оба небольших спутника, но также можем приостановить полные созвездия, взять от 50 до 150 кг, от пяти до шести из них на запуск авианосца», - говорит Даниэль Метцлер, глава Isar Aerospace по транспортному объему ракеты-носителя.

С полетами в космос вы, вероятно, сможете заработать много денег в будущем. Google и Facebook хотят предлагать интернет с воздуха в будущем. Но в будущем все больше данных будут отправляться из космоса. Например, данные для прогнозов погоды, наблюдения Земли или мониторинга судовых маршрутов. Спутники и другие созвездия должны быть отправлены в космос. А потом есть много людей, которые хотели бы отправиться в космос. Может быть, это туристические рейсы получат большие призы.

Дальнейшая мюнхенская компания получает прибыль от бурного космического полета

Свен Мейер-Брансуик из Mynaric также видит огромный потенциал в передаче данных через спутник. Компания, штаб-квартира которой находится в Гилхинге, является одним из лидеров на рынке беспроводных передач со светом. Поскольку спутники взаимодействуют друг с другом с помощью света, это обеспечивает технологию для растущего рынка. Объем данных в десять гигабит в секунду может передавать компоненты мюнхенской компании более 4000 километров. По словам Свена Мейера-Брансуика, это может заинтересовать такие размеры Интернета, как Google и Facebook.

Но спутниковые технологии - не единственное преимущество крупных корпораций США. Спутниковая технология также подходит для крупных стран, таких как Бавария, где все еще есть мертвые зоны, говорит Мейер-Брансуик на цифровой конференции DLD в Мюнхене.