Новости

Irrational Games – продолжение истории

7.07.2014

18Около полугода назад, легендарная компания Irrational Games объявила о своем закрытии. Такое решение имело объективную причину. Однако последствия был достаточно плачевными для огромного количества сотрудников, которые оказались выброшенными на рынок труда, с мифическими перспективами последующего трудоустройства.

День для Ночных игр

Но такое положение дел, к счастью для талантливых сотрудников бывшей Irrational Games, продолжалось не долго. И сегодня они радуют поклонников отличными новостями. Самые успешные профессионалы не бросил гейм-индустрию, и в скором времени организовали новую студию с названием Day for Night Games.

Собравшись вместе, единой командой стали: знаменитый в своих кругах автор мистического игрового квеста BioShock Infinite и Burial at Sea - Joe Fielder (Джо Филдер); талантливейший концептуальный дизайнер, автор серии «биошок» Chad King (Чэд Кинг); общепризнанный автор самых легендарных игровых квестов, ветеран игрового рынка Robb Waters (Робб Уотерс). В свое время именно Waters подарил нам сплайсеров, Сандера Коэна, Эндрю Райана и других.

Что предлагает Day for Night Games

Первый продукт, созданный в духе основных стилистических концепций авторов – это головоломка, получившая название The Black Glove (Черная перчатка). Игровой сюжет геймплея: игрок должен вернуться в прошлое и постараться изменить его так, что бы главные персонажи (художник, музыкант, режиссер) смогли достичь замечательных результатов своей профессиональной деятельности в настоящем. Действие происходит с видом от лица игрока. Место, где разворачиваются события – это мистически театр The Equinox, который существует во всех временах: прошлое, настоящее, будущее. Опытные игроки проводят определенные параллели с игрой «Воображариум доктора Парнаса».

17

Сам Филдер так описывает новый продукт. Пользователь должен не просто выполнить основную цель, но главное понять, как это сделать. При этом оценщиком получившегося результата станет публика, которая находиться в зале театра, наблюдая за происходящим. Небольшой подсказкой является реакция самого персонажа на все изменения, которые проводит игрок в судьбе персонажа. Обо всем остальном придется догадываться самостоятельно, или же достигать результата методом проб и ошибок.

Оригинальность сюжета усиливается замечательной графикой, а загадки и ребусы местами заставят мозг работать в интенсивном режиме. При всем этом создатели игры делают акцент на чувственном восприятии происходящего, поскольку речь идет об искусстве.

Для того чтобы игрушка нашла свою аудиторию, специалисты Day for Night Games, планируют уже в июле начать сбор средств, для запуска игры на платформе Kickstarter. После это состоится официальная презентация продукта широкому пользователю.