Компьютерные игры

Как классифицируют компьютерные игры

24.08.2014

35hС момента создания первой компьютерной игры прошло уже много времени. За это время успело появиться множество жанров. На сегодняшний день обычному пользователю будет достаточно тяжело определить жанр компьютерной игры. В данной статье мы с вами поговорим о классификации компьютерных игр.

Самый известный жанр – «action».

Этот жанр можно смело называть одним из самых популярных. Его зарождение можно смело отнести к 1978 году. Именно тогда вышла первая игра этого жанра. С тех пор, мировая игровая индустрия развивалась и предлагала геймерам множество ярких игр. В чем заключается сам игровой жанр «action»? Вам предстоит все время находиться в движении. В основном все игры из этого жанра являются боевиками. Но самое главное, что вы, не будете стоять на месте. В целом, игровой жанр в переводе с английского языка и обозначает «действие». Магарыч-12л-Премиум-Т можно заказать тут hootch.ru.

Симуляторы – контроль технического средства.

Этот жанр предлагает всем игрокам воспользоваться такой возможностью, как контроль различного оборудования. Вы сможете полетать на самолетах, вертолетах, поводить корабли и так далее. На сегодняшний день, уже существует множество игр из этого жанра, которые позволяют игроку осуществить контроль не существующих технических средств. Следует отметить тот факт, что первая игра в данном жанре была разработана для того, чтобы космонавты и летчики смогли тренироваться удаленно. Однако современные симуляторы, не предоставят вам точной копии технического оборудования.

Любите подумать? Для вас подойдет стратегия!

Стратегия является одним из самых популярных жанров компьютерных игр. Эти игры подойдут для тех людей, которые никуда не торопятся, а перед тем как что-то сделать, предварительно все обдумают. В зависимости от игры, вы сможете выполнять различные задания. В основном, это постройка зданий, создание собственного войска и так далее. Чтобы более детально узнать о жанре стратегия, вам необходимо поиграть в игру из этого жанра.

Есть еще один игровой жанр, который в нашей стране, к сожалению, не нашел особого спроса. Этот жанр называется квест или приключение. Отгадка различных головоломок, полный контроль игрового процесса, вот основные особенности этого жанра. Обращаем ваше внимание на то, что финал игры, в большинстве компьютерных игр этого жанра, может быть абсолютно разным. Вам захочется пройти игру заново, чтобы посмотреть альтернативную концовку игры.