Советы

Как подключиться к сети Dota 2

11.01.2015

Как подключиться к сети Dota 2Не смотря на весь прогресс и совершенство того оборудования, которым мы пользуемся, всё равно каждый из нас то и дело сталкивается с серьёзнейшими проблемами. Практически каждый, кто знает и любит онлайн-игры знает, что такое обрыв подключения. Особенно сильно такая ситуация огорчает фанатов Dota 2. Ведь сколько можно терпеть подобное безобразие? Ещё несколько минут назад всё было в порядке, и жизнь казалась прекрасной после удачной партейки. Но стоило отойти, чтобы сделать себе бутерброд или перекурить, как на мониторе светиться неприятная надпись «подключение к сети dota 2». Не следует сразу же разбивать ногой системный блок или выбрасывать монитор в окно. Также глупо попусту растрачивать драгоценные нервные клетки, их и так немного. Лучше, что можно придумать, это разобраться в проблеме и найти пути её решения.

На самом деле причин может быть довольно много, и проблема может оказаться как с вашим подключением, так и на более масштабном уровне. К примеру, кто знает, может разработчики запилили супер мега крутой патч и как раз в этот момент заливают его на сервер. Рекомендуем посетить официальный сайт разработчиков, ведь если причина именно в этом, то, скорее всего, фанатов предупредят о технических работах. Если подобного сообщения не было, то вполне вероятно, что сервера просто перезагружают. Попробуйте повторить подключение через несколько минут, и если проблема в этом, то всё образуется. Следует понимать, что никакая техника не способна работать беспрерывно в режиме 24/7.

Если ничего из вышеперечисленного не помогло, то может быть проблема с вашим доступом к сети. Проверьте своё подключение, попробуйте перезагрузить роутер, или, может быть, банально поправьте кабель в порте. Если подобных неполадок не наблюдается, то напрягите память, может быть, ваши последние действия с программными настройками что-то изменили? Здесь тоже не следует впадать в безудержную печаль, достаточно просто вернуть всё на свои места и да будет вам счастье.

Если счастье так и не было обретено, а злосчастное окошко всё ещё угрожающе светиться словами «Подключение к сети Dota 2», то вспомните в какой стране находитесь. Хорошенько вспоминайте, вплоть до региона и города. Дело в том, что серверные мощности распределены по всему свету с некоторой равномерностью, чтобы снять нагрузку. Лучше всего для Вас будет, если подключение будет произведено к серверу, который находится к вам ближе всего. Тогда и пинг перестанет доставать, да и подключение перестанет обрываться.