Разное

Как поклеить обои

3.09.2014

20hДоброго времени суток. В данной статье мы поговорим с вами о таком процессе как поклейка обоев. Вы сможете получить множество полезной информации, которая касается данного процесса.

Поклеить обои самостоятельно легко и просто?

Данный процесс только на первый взгляд может показаться простым. Однако, большинство людей, которые самостоятельно занимаются поклейкой обоев у себя дома без подготовки, жалуются на результаты. Самая распространенная проблема – это неровная поверхность после поклейки. Также, существует проблема углового отслоения обоев.

Что нужно делать, чтобы избежать нежелательных результатов?

Прежде всего, вам следует запомнить тот факт, что необходимо пользоваться только качественными материалами. Помимо качественных обоев, необходимо приобрести качественный клей. Только в таком случае, вы сможете избежать различных проблем в процессе поклейки обоев.

Самостоятельная поклейка обоев. Как упростить процесс?

Один из самых простых вариантов при поклейке обоев, это клеить виниловые обои под покраску. В этом случае, даже если вы допустили какую-то ошибку, краска скроет все ваши дефекты. При чем, краска наносится несколькими слоями. Если дефекты будут видны после нанесения первого слоя краски, необходимо сделать как минимум два-три. После чего, ваши обои будут смотреться идеально.

Самой большой проблемой для людей, которые не сталкивались с поклейкой обоев, являются обои с рисунками. Процесс поклейки таких обоев требует особого внимания. Вам необходимо тщательно проверить рулоны обоев, а также нарезать их таким образом, чтобы рисунки на стене смотрелись как одно полотно. Задача это не простая, но при определенных усилиях, вы сможете насладиться результатом.

Перед тем как приступать к процессу поклейки обоев, вам необходимо разложить рулоны на горизонтальной ровной поверхности. В большинстве случаев используется стол. На этом столе вам будет удобно работать с рулонами и рисунками.

Что касается жидкости, которая будет использоваться для поклейки обоев (мастика или клей), то ее необходимо готовить заранее. Это делается для того, чтобы весь порошок растворился перед использованием. Узнать, что весь порошок растворился очень просто. В растворе должны отсутствовать комки. Наносить сам клей следует прямо на середину листа, после чего клей самостоятельно распространится по всем краям.

Желаем вам успешной поклейки обоев.