Строительство

Как построить беседку

3.07.2015

iНа современных дачных участках одним из самых востребованных элементов являются деревянные беседки. Они несут в себе несколько функций: украшение участка, место для релаксации и отдыха с друзьями. Кроме того, удачно расположенная и оформленная беседка становится прекрасным объектом декора дачи.

Как определиться с размерами сооружения?

Стандартным размером для беседки можно назвать 3 * 2 метра. Перед тем, как приступить к строительству места для отдыха, стоит подготовить некоторые инструменты: рулетка, веревка, лопата и колышки. Не забывайте учесть свободное место вокруг беседки, ведь этот нюанс может облегчить процесс возведения и дальнейшей эксплуатации постройки. Кованые мангалы для дачи с крышей купить Кованые мангалы для дачи! Удобные, вечные, кованые. Выгодно, звони по телефону на dachniykapriz.ru.

Хорошенько очистите территорию от сора, камешков и различных растений. Затем срежте около 10 сантиметров почвы. По краям конструкции и в ее центре выкопайте ямки для столбов, которые будут бетонироваться. Для столбов рекомендуется использовать брус, выполненный из дуба. Не забудьте обмокнуть в битум ту часть стойки, которая будет погружена в яму.

Технология возведения беседки

В качестве фундамента можно использовать качественно уложенный камень или обыкновенную землю, которая перемешана с глиняным торфом. Искусственный камень можно залить раствором бетона.

Первым делом нужно правильно установить проект беседки. Это можно сделать путем выставления 4 брусьев, расположенных вертикально по отношению к земле. После этого их хорошенько закрепляют и используют в качестве первоначальной опоры для беседки.

Затем делают каркас постройки. Здесь следует учитывать толщину новых брусьев – они должны быть несколько уже, чем уже установленные. Если не придерживаться этого правила и закрепить брусья одинакового диаметра, то сооружение может обрушиться через какое – то время.

Стропила в крышу нужно вбивать очень качественно. От них зависит вся крыша беседки. Если вы не уверены, что справитесь с этим делом самостоятельно, то лучше пригласить специалиста.

Крышу для беседки вы можете выбирать на свой вкус. Сегодня существует множество готовых проектов построек, где всегда можно подсмотреть довольно интересные и креативные идеи выполнения крыш. Профессионалы рекомендуют выбирать кровлю в темно – красных или темно – зеленых тонах, ведь это гарантирует прохладу внутри сооружения летом. Помимо этого, такая беседка не будет слишком маркой.

Пришло время для проведения внутренних работ, к которым относится покраска, теплоизоляция и монтаж электрики.