Товары

Как выбрать наушники для компьютера

18.12.2014

in45356dexАссортимент наушников способен поразить даже тех, кто не по наслышке знает, что такое наушники и к музыки имеет прямое отношение. Вся продукция делиться на несколько сегментов, начиная от бюджетных моделей и заканчивая профессиональными моделями для любителей музыки. О том, как сделать правильный выбор и не переплатить и будет посвящена данная статья. Как и при выборе любой компьютерной техники, покупатель должен задаться вопросом для каких целей он их берет. Это могут быть игры (популярное направление), беседы по skype или же наслаждением при прослушивании любимого трека.

Классификация наушников.

Все они делятся на те, которые полностью закрывают ухо, а также на наушники, которые вставляются в сам ушной канал и те которые накладываются на ушную раковину. Тут все индивидуально и субъективно, но принято считать, что второй и третьи типы больше подходят для мобильных и небольших устройств, т.е. телефоны, mp3-плееры, планшеты и т.д. Если же выбирать для компьютера, то тут лучше первый вариант, а именно те, которые полностью закрывают ухо. Дело в том, что так пользователь получает хорошую изоляцию от внешнего шума и максимальное качество звучание на всех частотах.

Параметры качественных наушников.

Если вы решили купить наушники или колонки фирмы Beats, а цена на beats pill очень низка, несмотря на отличное качество, первое, что вам необходимо оценить, это конечно удобство при использовании. Второй момент, это присутствие микрофона. Лучше брать с микрофоном, даже если он вам сейчас не нужен, ведь это не говорит, что в будущем он вам не понадобиться, например для того же skype. Теперь поговорим о чисто технических характеристиках наушников.

Частотный диапазон. Это зависимость в графике между громкостью и частотой. Чем ровнее данная прямая, тем чище звук на любой частоте. Важно понимать, что диапазон который указывает производитель мало говорит о качестве наушников, но все же отметим, что для качественного воспроизведения звука у них должен быть диапазон 20 Гц — 20 кГц. Сопротивление. Оно определяет качество звучание в наушниках. Чем оно выше, тем выше качество, но тогда и мощность источника звука должна возрастать, а это уже определяется вашей звуковой картой. Учитывайте это при покупке.

Чувствительность. По сути это громкость звука в децибелах. Стоит отметить, что для человека 90 дБ уже опасны и потому производители ограничиваются планкой в 110 дБ. Остальные характеристики носят субъективный характер, а именно длина шнура, цвет, размер и форма наушников. Самое главное это то, что наушники должны вам нравиться и быть комфортными и удобными при использовании.