Семья

Как грамотно ответить на самые популярные мужские претензии?

19.12.2014

iЖенщины любят обвинять мужчин в алкоголизме, жадности и плохом заработке. Эти темы давно изъезжены, и многие мужчины предпочитают пропускать эти претензии мимо ушей. Однако мужские обвинения порой бывают такими же надоедливыми и удручающими, а иногда и превращают семейную жизнь в настоящий ад. Умение грамотно отвечать на них избавит от дальнейших угрызений совести и позволит выгодно отстоять свою позицию.

Меркантильность

Эта претензия находится у мужчин на первом месте в списке обвинений и предъявляется несчастным женщинам практически по любому поводу. Мужчины разной возрастной категории и материального положения поголовно убеждены, что женщинам нужны только их деньги и больше ничего. Рассматривая эту тему детально важно отметить, что мужчина по своей природе является добытчиком, а женщина хранительницей домашнего очага. В первобытные времена качество мужчины оценивалось по добыче, которую он приносил в дом, а женщины в том, как она воспитывала детей, готовила еду и обустраивала дом. Жизнь усложнилась и в то время, как женские обязанности остались прежними, мужчины почему-то упорно протестуют против собственных и даже обвиняют женщин в желании жить в достатке за их счёт. Каждая женщина будет инстинктивно выбирать в мужья мужчину, который сможет обеспечить всеми необходимыми благами её детей и не оставит их без гроша в кармане.

Не о чем поговорить

Много мужчин жалуются, что их женщины не могут поддержать их светские темы, а также разговоры о спорте и политике. Редкое количество женщин откажется от просмотра любимого журнала в пользу футбольного матча. Вместо того, чтобы слушать обвинения о своей недалёкости необходимо поинтересоваться у мужчины, что именно заинтересовало его в момент знакомства и первых днях общения, особенно, если вас познакомил сайт знакомств. Если больше всего его привлекала внешность, сексуальность или же правильные моральные ценности, то обвинять в недостатке общих интересов просто глупо. Мужчине, которому в первую очередь важно обсуждать со своей спутницей спортивные новости или новые научные методы следует искать женщину конкретно по этим параметрам.

Плохая хозяйка

Не умеешь готовить, недостаточно хорошо прибираешь дом, плохо гладишь и т.п. В основном с подобными обвинениями сталкиваются женщины, у которых чересчур активный образ жизни или же те, которые пока что не готовы к семье и серьёзным отношениям. Мужчина, который предъявляет подобные претензии, выглядит весьма странно, ведь узнавать о режиме дня или о планах на будущее необходимо гораздо раньше начала совместной жизни. Идеальными хозяйками обычно бывают женщины, которые целиком отдают себя семье и быту, а это в наше время величайшая редкость.