Советы

Как подобрать аккумулятор?

31.07.2015

akkumulyatoriС переменной сезонов владельцы автомобилей часто сталкиваются с множеством проблем, одной из них является аккумуляторы. Как правильно выбрать и подобрать именно ту модель, которая будет соответствовать стандартам качества и будет подходящей моделью для вашего автомобиля. В народе бытует множество мнений и мифов, но не все они являются правдивой информацией. И сегодня мы поможем разобраться в вопросах выбора аккумулятора и какие критерии оценивания нужно учитывать при выборе.

  1. При вопросе как подобрать аккумулятор в первую очередь нужно обратить на размеры, а именно емкость. Тут стоит учитывать модель автомобиля, чаще всего емкость нужного аккумулятора будет указываться в условиях эксплуатации автомобиля. Но стоит знать, что устанавливать в своем автомобиле аккумулятор с большой емкостью будет в некоторых случаях нецелесообразным решением. Аккумулятор большой емкости необходим только в том случае, если использование машины превышает стандартные правила использования. Но тут также стоит учитывать и размеры отведенного места для такого аккумулятора, он должен компактно и свободно помещаться.
  2. Что касается конструкции и системы работы аккумулятора необслуживаемого, то в этом случае можно выделить три основных вида аккумуляторов. Стандартная конструкция аккумулятора, самая распространенная модель, которая имеет вид пластикового короба, залитого смолой. Такой вид аккумулятора помогает легко контролировать процесс работы, а также заряжать его составляющие по отдельности. Кроме того, такой вид аккумулятора можно назвать в некотором роде вечным механизмом. Так как для его трудоспособности нужно всего лишь менять некоторые детали и он будет работать как прежде. Второй вид аккумуляторов называется малообслуживаемым. Такой вид требует меньшего внимания к себе и наполовину сам контролирует свои процессы работы и необходимые средства. Стоимость такого аккумулятора немного увеличивается, но такой вид на данный момент является одним из самых оптимальных решений для вашего автомобиля. И третий вид аккумулятора – это необслуживаемый. Этот  вид полностью самоконтролируемый, но тут стоит учитывать, что такой аккумулятор стоит использовать только для тех автомобилей, которые имеют стабильный режим работы.
  3. Также стоит учитывать и марку аккумулятора на http://www.aqqu.ru/. В этом случае не стоит рисковать и экспериментировать, лучшим критерием при выборе будет долгая работа на рынках продаж и хорошие отзывы о самом бренде. Вы можете проконсультироваться с людьми, которые специализируются в автомобильной отрасли, а также спросить у знакомых, которые уже не раз использовали одну из марок аккумуляторов.
  4. Также стоит учитывать и дополнительные функции, а именно расположение клемм, разряд тока.
  5. И не забудьте при выборе аккумулятора проверить состояние его батареи и её возможности.

Стоит знать, что аккумулятор – это как сердце для человека, именно он отвечает за качество и работу всех остальных деталей автомобиля.