Техника

Картриджи

26.05.2015

iНа сегодняшний день, заправка картриджей в принтерах – это больше бизнес-услуга, для больших и малых частных фирм и предприятий, чем оказание услуги населению. Хотя последний вариант также не исключается. И востребованность такой услуги довольно высока, поскольку на любой фирме есть принтер, а то и не один, и всякий раз покупать новый картридж – дорого, а вот отдать израсходованный на заправку, вполне по силам, даже если бюджет фирмы еще не слишком велик.

Не удивительно, что появились и специализирующиеся на этой услуге фирмы. Одна из них – «Скан» располагается по адресу www.zapravkairemont.ru и предлагает продажу и заправку картриджей в столице России.

Результат после заправки картриджа будет зависеть от того, делали ли вы уже раньше эту процедуру, и сколько раз. Так, при первой заправке, скорее всего, вы останетесь вполне довольны результатом, поскольку помимо тонера больше никаких проблем не возникает. Но, после нескольких раз – детали принтера изнашиваются в естественном процессе, что отражается на качестве печати, и решать уже приходится проблемы с заменой деталей или всего принтера в целом.

Прежде всего, надо упомянуть, что заправка картриджей осуществляется, когда появляются видимые признаки того, что тонер на исходе. Это, прежде всего, светлые участки на середине листа, общая бледность красок печати, или же уведомление, которое выдает принтер.

Конечно, как и всякое дело, заправку и ремонт картриджей лучше доверять специалистам. Грамотные профессионалы всегда подскажут: на чем остановить выбор, какая модель принтера с какими картриджами совмещается, и т.д. Ведь, заправка samsung, к примеру, включает замену фотобарабана, а для модели Epson предпочтительна замена картриджа на новый по специальной технологии.

Для того чтобы заказать услугу – достаточно позвонить по номерам телефонов, указанных на сайте, а также есть возможность воспользоваться кнопкой «быстрый заказ». Для тех, кто впервые попал на этот ресурс, есть возможность ознакомиться с системой скидок и общей ценовой политикой фирмы, благо эта информация расположена очень удобно, по каждому виду работ – в соответствующих разделах.

Приехав по вызову, специалист, прежде всего, осмотрит ваш принтер на предмет износа деталей, после чего с заказчиком согласовывается смета и план работ. Если замены деталей не требуется – то проводится чистка и смазка деталей, удаляя остатки тонера, а после засыпается новый порошок. В целом же – общая картина работ должна составляться профессионалом.

За двадцать лет стабильной работы на этом рынке, специалисты фирмы накопили огромный профессиональный опыт, который позволяет провести любые ремонтные или восстановительные работы со всей возможной скоростью.