Здоровье

Катаракта и глаукома: лечение, симптомы, операция

30.12.2014

imagesКатаракта считается опасным заболеванием и может проявляться у человека независимо от возраста, но промедлений или самостоятельности подобная болезнь не будет терпеть. Если во время осмотра человек обнаружил данную проблему, тогда от неё нужно избавляться.

Ни в коем случае не нужно сразу полагаться на разнообразные биологические добавки или медицинские препараты. Они могут давать кратковременный эффект, но полностью от проблемы всё-таки не избавляют. Только профессиональная помощь решит проблему.

Катарактой поражается именно хрусталик, а со временем он будет считаться более плотным и дополнительно увеличивается в размерах. На сайте zrenie-info.ru есть много информации разных болезнях, где дополнительно есть возможность записаться на консультацию и провести диагностику.

Хрусталик будет занимать такое место, которое он будет требовать, а это формирует давление внутри и в целом негативно влияет. Подобная болезнь считается неизлечимой, ведь весь процесс профилактики глаукомы будет направляться на остановку процесса развития самой проблемы.

Глаукома может не считаться последствием развития катаракты. Врачи могут диагностировать данную проблему совершенно отдельно. В любом случае желательно проводить профилактические меры и обеспечивать удачные условия для эффективного лечения.

Во многих ситуациях одной операции будет хватать, чтобы удалять хрусталик и на его место выполнить установку новой линзы в качестве заменителя. Подобный вариант процедуры обеспечивает вполне удачное давление внутри.

Зачастую будут выполнять сразу две операции. Для начала будет удаляться глаукома и вследствие проводиться замена хрусталика. Такой вариант лечения является вполне приемлемым и эффективным, если сравнивать с другими методами.