Разное

Композитные газовые баллоны

9.07.2015

B0026P 0213Большинство используемых сейчас удобных и практически незаменимых изобретений изначально использовались только в очень ограниченном круге направлений. Так первое применение нефти было только поджигание морских судов, так называемый «Греческий огонь», а сейчас из нее изготавливают практически все вещи для нашего обихода, или ядерная энергия, которая в первую очередь была военной разработкой, со временем стала практически неиссякаемым источником энергии.

Так произошло и с композитными баллонами. Они изначально были изготовлены только для аэрокосмической промышленности, но по прошествии времени стали незаменимы для хранения и эксплуатации взрывчатых и горючих веществ в вашем доме или офисе. В итоге композитные газовые баллоны купить необходимо многим компаниям.

С каждым годом в свободном доступе на техгаз сервис появляется все большее и большее количество видов композитных баллонов, которые обладают не только разными внешними данными, но и объемом, системой запоров и характеристик при применении. Но при всем этом сама конструкция баллонов примерно одинакова и подразделяется на такие типы:

- с применением бесшовного лейнера, то есть баллон выполнен путем непосредственного надувания сразу горючим материалом.

- без лейнера, эти изделия предусматривают оправу съемного типа со специальной обмоткой и системой крепежей.

Сам баллон изготавливается при помощи высокотемпературного склеивания двух отдельных частичек, которые помещаются в кожух из полиэтилена. Сами половинки отливаются под огромным давлением, специально для того чтобы газ не мог его повредить.

Стоит повторно отметить, что композитные баллоны стали довольно популярными и применяются в:

- сфере транспорта при переоборудовании системы подачи топлива в машинах и автобусах, являются дополнением на газозаправочных станциях.

- для аэрокосмического строения

- для бытового потребления при отоплении и приготовлении пищи в любых условиях.

- для оснащения водолазов и спасателей

- в промышленности и сельском хозяйстве.

К особенностям и преимуществам композитных баллонов можно отнести:

- отсутствие коррозии и прочих физических повреждений благодаря специальному материалу.

-  уровень расходования материала вы можете контролировать благодаря специальной прозрачной стенке

- композит не пропускает газ из баллона, за счет чего является безопасным в применении.

В заправке композитных баллонов нет ничего сложного, достаточно только посетить любую заправочную станцию tehgazservis.ru и оставить баллон на пару минут. Использование таких баллонов экономно, безопасно и не требует особых затрат.