Статьи

Компьютерные игры: польза или вред

24.08.2014

32gСпоры о вреде компьютерных игр для детей можно назвать вечным. Часть общества не перестает негативно отзываться о компьютерных играх. Но, компьютер настолько внедрился в нашу жизнь, что теперь ее трудно представить без него. Для наших же детей компьютер есть привычной вещью, с которой они играют, как и с другими своими игрушками. Несмотря на все опасения и запреты ребенка очень трудно оторвать от игры за компьютером, ведь там у них есть своя небольшая виртуальная жизнь. Еще если будет нужен ремонт pocketbook, то обратитесь сюда pocketbook-service.ru.

Компьютерные игры для ребенка: польза или вред?

Конечно, нельзя отвергнуть утверждения медиков о том, что компьютер способен негативно влиять на весь организм. Естественно, что первые страдают глаза, так как мышцы глаз быстро устают от напряжения. Может повлиять компьютер и на вегето-сосудистую систему. У ребенка появляется сонливость, усталость или пугливость. Но, всего этого можно легко избежать, если помнить и всегда следовать простым правилам. В этом случае негативное влияние компьютера на организм ребенка будет сведен к минимуму.

Не стоит забывать, что на сегодняшний день есть тысячи игр для малышей разной возрастной категории. Такие игры помогут быстро и легко запомнить цвета, формы, буквы и цифры, научат малыша ориентироваться в пространстве и помогут овладеть знаниями, умениями и навыками в начальных знаниях по математике или чтению. Потому можно сказать с уверенностью, что компьютерные игры, подходящие по возрасту и в разумных пределах будут только полезны для вашего малыша.

Сколько времени уделять компьютерным играм

Если вы приобрели компьютер для ребенка, то вся ответственность лежит только на вас. Важно помнить, что ребенку до 6 лет не следует проводить за компьютером более 20 минут, при этом не каждый день. После 8 лет можно увеличить время до получаса в день. До 13 лет лучше использовать компьютер не более часа полтора в день. В таком случае вашему ребенку компьютер сможет принести только пользу.

Конечно, многие родители не могут справиться с капризами ребенка. Это понятно, что малышу захочется сидеть за компьютерной игрой не отведенное ему время, а гораздо больше. Не стоит давать малышу манипулировать вами, чаще родители, не выдерживая детской истерики, позволяют ребенку просиживать за монитором часами. В этом случае вам стоит договориться, ведь отключения машины из сети или полная свобода действий ребенка за компьютером только усугубить ситуацию.