Статьи

Конференция разработчиков игр

23.02.2015

ca05d95e77a7b08448521b89b7c03767Конференция Разработчиков Игр – это событие полностью официальное, участвуют в нем разработчики игр, для них же в первую очередь оно и предназначено. Это русскоязычный форум, который объединяет в себе тех, кто разрабатывает игры для мобильных гаджетов, кто работает в играми для приставок, с теми, которые пользователи смогут запустить на персональных компьютерах. Здесь собираются люди, которые посвятили свою жизнь играм в социальных сетях и онлайновым играм, те, кто работают над играми, в которые можно будет играть на планшете, на мобильном. Здесь же – лучшее место для обмена опытом и получения информации для всех тех, кто разрабатывает аркады для игровых автоматов. Мероприятие из года в год собирает на своих просторах программистов и дизайнеров, сюда приезжают сотни художников и аниматоров, тут же можно встретить звукорежиссеров и иных мастеров, которые работают над тем, чтобы пользователь смог насладиться еще одной игрой.

Приезжают сюда люди из самых разных уголков бывшего Светского Союза. Здесь – место, где можно услышать самые свежие, оригинальные и эффективные идеи. Тут можно обменяться информацией с коллегами, поделиться опытом, узнать о том, каковы тенденции в области строения игр на международном уровне. Конференция разработчиков игр – это уникальное место, где можно найти новых друзей и получить ценнейшие знания. Тут можно встретить тех, кто окажутся отличными партнерами в бизнесе, тех, кто станет в будущем сотрудниками компании – и одними из наиболее ценных.

Конференция Разработчиков Игр – место, где из года в год оказываются прочтенными десятки интереснейших лекций, тут же проводятся многочисленные семинары. На них можно слышать людей, который в разных сферах игростроения уже достаточно давно зарекомендовали себя экспертами. Здесь немало времени уделяется аспектам программирования, но не остаётся без внимания и такой вопрос, как проработка персонажей. Тут всегда можно найти проекты, посвящённые обсуждению поддержки продуктов после продажи, равно как и те, где рассматривает вопрос управления задачами. Из года в год тут проводится экспозиция, в рамках которой все посетители могут ознакомиться с наиболее новым и современным программным обеспечением, тут презентуются платформы, сервисы, которые актуальны в первую очередь для тех, кто работают над играми.

Конференция предполагает ежегодную организацию отдельной зоны, посвященной переговорам. Тут могут общаться частные лица и крупные организации – а оппонентами при переговорах выступают самые крупные издатели, как в нашей стране, так и заграничные. Кроме того, вручается каждый год и премия, которая не текущий момент является единственной в обществе разработчиков на русском языке. Получить ее могут те проекты, персоны, фирмы, которые на рынке целевого продукта смогли достичь наиболее ярко выраженных успехов.

Впервые конференция прошла на территории Российской Федерации в 2003 году, она была проведена в марте, местом был выбран МГУ. Тогда мероприятие было организовано крупным изданием, чья целевая аудитория – разработчики игр и издатели. Данное издание в качестве своей целевой аудитории уже тогда имело не только субъектов на территории России, но также интересовало и многих балтийских партнеров и представителей стран СНГ. КРИ 2003 – первая в истории – смогла собрать профессионалов, которые увлеченно обсуждали разнообразные проблемы своей сферы и делились опытом. Это был несомненный успех. Уже тогда участники смогли услышать порядка сотни докладов, посвященных самым разным сторонам игростроения. Рассказывались как аспекты программирования, так и игрового дизайна, внимание было сфокусировано на менеджменте проектов, на организации продаж, маркетинговой политике. Уже тогда среди участников было около четырех десятков российский фирм, а посетителей было более тысячи.