Техника

Купить прокси можно без труда

1.08.2015

image005Интернет – это одно из великих открытий современного общества. Его изобретение смогло наладить контакты между пользователями со всех уголков мира, здесь мы узнаем новую информацию, находим друзей, покупаем вещи, ищем советы, смотрим фильмы и слушаем музыку. Но все это было бы невозможным без прокси сервера.

Под прокси сервером понимается комплекс программ, который позволяет получить доступ к сетевым службам. Изначально клиент запрашивает доступ какого-то ресурса на другом сервере. После этого возможно два варианта событий – прокси сервер дает доступ к этому ресурсу или загружает его из собственного кэша. Иногда запрос немного корректируется, таким образом, защищая клиента от всевозможных атак и вирусов. Кроме этого, вся информация о пользователе и его действиях остаются анонимными и не подлежат разглашению.

Прокси-сервера имеют различный спектр действия, потому купить прокси можно для различных целей. Во-первых, они помогают наладить подключение к локальной сети. Второе назначение – это кэширование информации. Сервер анализирует, к каким каналам идет наибольшее количество запросов. Если они часто повторяются, то создается копия на сервере и клиент получает информацию оперативнее. Запрашиваемая информация перед поступлением пользователю сжимается, что существенно экономит пространство внешнего сетевого трафика. Прокси сервер может установить защиту от внешнего доступа.

Таким образом, все подключенные к локальной сети пользователи проходят контроль через него. Те устройства, которые не подключены локально, вообще не могут обращаться к сети. Еще одна возможность прокси-сервера – ограничение доступа. Так, можно регулировать сайты и круг пользователей, которые смогут выходить в интернет, фильтруется реклама и вирусы. Кроме этого, к услугам прокси сервера очень часто обращаются жители тех стран, где на уровне государства запрещается доступ к определенным интернет-ресурсам. Очень часто встречаются и искаженные прокси серверы, которые с целью анонимности передают неверную информацию о пользователе.

Различают такие виды прокси, как обратный и прозрачный. Схема действия прозрачного прокси заключается не в прямой передаче данных, а посредством маршрутизатора. Клиенту же не нужно заботиться о дополнительных настройках и приложениях. Продажей прокси сервера занимаются специальные фирмы. Они предлагают приобрести различные пакеты, имеющие ограниченный срок действия.