Здоровье

8.07.2015

121762313_1428432332_14Проблема алкоголизма на данный момент самая распространенная, алкоголизм касается практически каждой третьей семьи в мире. Поэтому бороться с ней необходимо незамедлительно. Все прекрасно знают влияние алкоголя на организм человека. Алкоголь разрушает не только физическое здоровье человека, но и психическое.

За очень короткое время человек может совершенно измениться в худшую сторону, что называется процессом деградации. Также у человека, страдающего от алкоголизма понижается уровень активности мозга, ухудшается память и восприятие окружающего мира. Часто при алкоголизме человек становится агрессивным и опасным для окружающих людей также во время алкогольного опьянения человек не может контролировать свои действия, поэтому чаще всего совершаются необдуманные поступки, которые могут быть опасными для жизни. Как же проводится Лечение алкоголизма в Москве? На данный момент как стремительно развивается данная зависимость также стремительно и развивается ее лечение. Давайте рассмотрим самые основные методы лечения алкоголизма:

  1. Стационарное лечение. Такое лечение подразумевает под собой круглосуточное наблюдение врачей. Также для того чтобы лечиться стационарным способом необходимо встать на учет в наркологический диспансер, что впоследствии обязывает вас к несильному лечению. Также такое лечение чаще всего бесплатное, поэтому надеяться на хорошие условия не стоит. Есть вероятность и большого негативного влияния других лечащихся, поэтому многое будет зависеть от желания пострадавшего от алкоголизма.
  2. Амбулаторное лечение. Такое лечение подразумевает под собой только определенные процедуры, которые пострадавший должен выполнить на территории больницы. В этом случае нет нужды находиться в больнице целые сутки, но минусы такого лечения – это окружающая среда и соблазны, потому что никто не будет контролировать пострадавшего за пределами больницы.
  3. Платное лечение, реабилитационные центры. Но запомните, что в таком случае ваши средства не всегда могут быть оправданными. При выборе платного реабилитационного центра стоит обратить внимание не на методики лечащих врачей, а на отзывы людей, которые проходили лечение в этом центре.
  4. Кодирование. Все известный способ и его эффективность. Но распространяется кодирование только на тех, кто хорошо поддается психическому влиянию. Многие остерегаются такого вида лечения за счет внедрения в психику. Но статистика показывает, что срок кодирования эффективен на 100%, а вот после окончания срока действия многие возвращаются к зависимости.
  5. Также лечить алкоголизм можно при помощи имплантации определенных медикаментов, которые уменьшают желание пить и при попадании алкоголя в организм наносят страшные последствия. Поэтому в этом случае пострадавшего больше держит страх последствий.
  6. Лечат алкоголь и народными средствами, большинство из которых оказываются эффективными. Но запомните, самолечение может быть опасным для вашего здоровья.