Строительство

8.09.2015

lepnye-ukrasheniya-iz-gipsa_1Такой материал, как гипс, используется для лепнины со времен древней Греции и Рима. Украшения из гипса придавали красоту и завершенность домам знати и дворцам императоров. Мастера, создающие свои произведения искусства из гипса, по сей день поражают античной красотой и подталкивают современников к новым творениям.

Гипс популярный и распространенный материл для декорирования, так он имеет относительно низкую стоимость и простоту в обработке. Гипсовую лепку можно легко покрасить и придать ей вид любого дорого и редкого камня или резьбы по дереву. Но таким способом декорирования пользуются редко, и чаще всего гипс остается в первозданном белом цвете. Это позволяет придать элементам легкость и тонкое восприятие всех мельчайших деталей декора.

На данный момент распространены работы не только по созданию работ из гипсовой лепнины, но и по реставрации объектов. Многие компании, выбравшие для себя эту нишу предпринимательства, предоставляют услуги высококачественного изготовления и ремонту гипсовых изделий на фасадах и разных элементов интерьера. Если предложения, представленные в каталогах, не привлекают внимания, можно заказать лепнину по своему персональному проекту. При этом, учитывая стоимость самого материала, бюджет останется в пределах разумного. Можно купить отделочные детали интерьера можно и в готовом виде, но заводские штампы никогда не заменят руку мастера, который к каждому творению подходит индивидуально.

Монтаж лепнины на поверхности непростой процесс, который требует большого опыта и квалификации. Как правило, фирма, которая берется за изготовление гипсового декора, располагает возможностью ее размещения на фасаде здания и внутри помещения. По стоимости отделки, декор из гипса продолжает сохранять позиции бюджетного, но красивого и долговечного варианта, благодаря природным свойствам исходного материала, то есть гипса.