Компьютерные игры

Лучшие игры в жанре Arcade

1.11.2015

20

В компьютерные игры с каждым годом играет все больше пользователей. Каждому игроку нравится тот или иной жанр. В зависимости от собственных предпочтений, он делает выбор в пользу определенного приложения. Среди всех существующих на сегодня игр можно найти такие, которые не заставляют слишком перегружать мозг. Такая игра станет идеальным вариантом для пользователей, которые не собираются чересчур напрягаться. Аркады являются классическим примером такой игры. Можно справедливо утверждать, что активному развитию игрового рынка предшествовало возникновение именно этого игрового жанра.

Трудно посчитать сегодня количество игр, разработанных в жанре аркады. В их числе находится Incredible Jack. Указанная игра является примером классического варианта аркады. Главный герой прыгает на головы врагов, чтобы ликвидировать их, собирает бонусы, сражается с боссами и в конце игры спасает другого персонажа. Несмотря на такое предсказуемое течение сюжета, аркады по всему миру продолжают собирать огромное количество поклонников, которые остаются преданными указанному игровому жанру. Геймплей отличается также стандартным решением, можно увидеть самые различные миры, по которым путешествует главный герой. Ему приходится катать снежный шар, избегать препятствий, которые могут помешать в дальнейшем, и так далее.

Главный герой аркады обычно имеет мультяшные черты лица, поэтому его нельзя сравнивать с героями игр в жанре Action и прочих. В каждой аркаде существует несколько уровней, которые необходимо планомерно преодолевать, чтобы прийти к финалу. По мере продвижения по игровому сюжету, увеличивается сложность. По этой причине если вы с самого начала могли быстро пройти уровень, то постепенно понимаете, что вам приходится по несколько раз отыгрывать каждый этап.

В большинстве случаев представляет собой формат мини-игры. Ее можно отнести к варианту интерактивного различения. В некоторых случаях можно увидеть такие игры, которые предполагают получение достижений, разного рода интересные развлечения, процесс взлома и так далее. Однако есть и такие игры, которые целиком состоят из аркады. В качестве примера можно привести игру Arcanum. В игре крафт и сражения представляют собой все ту же аркаду. Если вы считаете себя поклонником аркады, то обязательно попробуйте указанную выше игру. Она сможет поднять вам настроение и развлечь в свободное время.