Хобби

Лучшие сайты о собаках

25.04.2015

86536356Собака – лучший друг человека, этому выражению уже много сотен лет и оно по-прежнему правдиво. Все мы когда-то были детьми и упрашивали мам и пап купить нам собаку, но родители по различным причинам уклонялись от ответа, может, в квартире было мало места или они просто не хотели приобретать лишнюю головную боль. Теперь у вас есть собственные дети, которые тоже слезно просят купить собаку. Если вы можете себе это позволить, то необходимо определиться с критериями выбора четвероногого друга для ребенка.

В первую очередь нужно обратить внимание на возраст чада. Посетив сайты о собаках, прочитав посты на соответствующих форумах, вы увидите, что вес приобретенной собаки не должен превышать вес владельца, так как он не сможет контролировать ее в будущем. К тому же крупная собака может случайно нанести травму малышу.

Остается лишь один вариант – выбирать из маленьких пород. Но тут все еще сложнее, потому что такие собаки мира не являются любителями тисканий, регулярных ласк и постоянных дерганий. В результате питомец может выйти из себя и даже укусить своего хозяина. К примеру, рассмотрим породу Чихуа-Хуа – это маленькие собачки, у которых очень хрупкие кости, если ребенок слишком сильно заиграется, то может с легкостью вывихнуть лапку.

В настоящее время существует очень много пород собак и каждая из них индивидуальна. Поэтому специалисты dogline.ru рекомендуют выбирать породу, темперамент которой будет подходить образу жизни вашего малыша. Для активных детей, которые постоянно находятся в движении, что-то мастерят, любят бегать и играть подойдет собака породы боксер. Как правило, все представители данной породы доброжелательные и очень активные, поэтому могут часами бегать за ребенком и играть с ним. Также к положительным качествам боксеров стоит отнести преданность, но таких собак на dogline.ru обычно покупают мальчикам, а вот для девочек неплохим вариантом является йоркширский терьер. Его красота сравнима с куклами, а длинная шерсть позволяет заплетать косички.

Подросткам dogline.ru рекомендует покупать лабрадоров, потому что они очень активные и вырастают до средних размеров. Кроме того такие собаки легко поддаются дрессировке, поэтому их нередко берут на службу в спасательные команды.

Запомните, что охранные и бойцовские породы собак (овчарки, доберманы, ротвейлеры и т. д.) категорически не подходят в качестве домашних питомцев для детей. Для них ребенок не будет являться полноправным членом семьи, что в свою очередь может вызвать агрессивное отношение.