Покупки

Самокат для малыша

19.01.2017

545515

Желание прокатиться на самокате появляется у ребенка примерно с 2-х или 3-х лет. В этом возрасте у малышей уже сформированы навыки для удержания равновесия во время езды на самокате. Данное устройство способно разнообразить досуг ребенка, а также поможет развивать координацию.

Любая покупка – это важный процесс, особенно, если вы выбираете подарок детям. Довольно часто при выборе самоката возникает вопрос: «Какой лучше купить?». Весомым аргументом в решении данного вопроса, является возраст ребенка.

К примеру, самокат для детей от 3-х лет имеет отличия не только в дизайнерском оформлении, но и в технических характеристиках. Ребенок, которому уже исполнилось три года, вполне свободно сможет ездить на двухколесном самокате, что позволяет осуществлять маневры при движении. Ассортимент выбора для данной возрастной категории довольно-таки велик, поэтому отталкиваться стоит, пожалуй, лишь от стоимости товара.

Трех- и четырехколесные модели оснащены различными пищалками, громоздкими игрушками, которых нет у самокатов с двумя колесами. Эти модели очень похожи на самокаты для взрослых.

Во время выбора товара, стоит обращать внимание на колеса. Они имеют отличия не только по материалу изготовления, но и по диаметру. В этом случае следует учитывать место эксплуатации самоката.

Если ребенок будет кататься по неасфальтированной дороге, то колеса обязательно должны быть крупными. Им присуща высокая проходимость, но в то же время, они уступают по скорости.

Для ровных дорог, рекомендуется использовать маленькие прорезиненные колесики. Благодаря им, малыш сможет смело разгонятся и получить истинное удовольствие во время катания.

Что касается рамы самоката, то она может быть пластиковая, металлическая или же состоять из комбинации этих двух материалов. Как правило, оптимальным вариантом для детей от 3-х лет считают конструкцию из металла, так как она более прочная. Дизайн имеющихся на сегодняшний день моделей насыщен яркими оттенками, которые подойдут как для мальчишек, так и для девчонок.

Купить качественный самокат и сделать своему ребенку радость, сегодня может практически каждый родитель. Со времени выпуска первых самокатов, стоимость на них значительно снизилась, а качество вышло на новый уровень. Среди всего ассортимента товаров, каждый сможет найти идеальный вариант самоката для своего ребенка.